Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.01.2016 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 19.01.2016 г.

Дан старт чемпионату области по трофи-рейдам

Чемпионат Волгоградской области по трофи-рейдам стартовал в Суровикино в первые дни 2016-го года. 1 этап организаторы назвали «В поисках Снегурочки».

Открытие соревнований состоялось 5 января на центральной площади города. С приветственным словом к спортсменам обратились мэр Суровикино И. Дмитриев и глава района В. Кочергин. Поздравив любителей внедорожной езды с началом сезона, Игорь Владимирович и Владимир Викторович пожелали экипажам успешно пройти трассу и справиться со всеми заданиями. Присоединился к поздравлениям и начальник ИК-19 А. Девятов, вручив подарки организаторам соревнований В. Батоеву, Ю. Самохину и А. Чувилеву.
После торжественной части участники заездов отправились на Калиновскую гору, где и был дан старт соревнованиям.
В 1-ый день экипажам предстояло пройти более 150 км бездорожья, решая сложные навигационные задачи, а во второй день продемонстрировать свое мастерство в кольцевой гонке. Участие в соревнованиях приняли 17 экипажей внедорожников (пилот и штурман) и 4 экипажа квадроциклов (8 машин), которые прибыли в наш город из Волгограда, Волжского, Быково, Городище, Астраханской и Ростовской областей. От Суровикино участвовали в 1-м этапе чемпионата В. Шаталов в команде с волгоградским штурманом и экипаж ближнеосиновцев Э. Мехтиева и Д. Плешакова. Попробовал свои силы в трофи-спорте и глава Суровикинского района В. Кочергин, приняв участие в одном из заездов.
По результатам двух дней соревнований экипаж В. Шаталова занял в своей категории 2 место, команда из Б-Осиновки показала третий результат. Однако чемпионат продолжается, впереди еще много этапов, в которых члены районного клуба внедорожного спорта рассчитывают показать отличный результат, а в июле планируют вновь привлечь любителей автоспорта и квадроспорта в наш район на один из летних этапов областного чемпионата.
Кроме того, в 2016-ом году спортсмены местного клуба собираются поучаствовать в чемпионате России по трофи-рейдам, а также заявить о себе на международных соревнованиях «Ладога», где обязательно прославят Суровикинский район своими победами.

Е. МУРЗИНА,
наш корр.
Фото с сайта klvs.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126