Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.01.2016 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 23.01.2016 г.

По просьбе жителей запущен еще один маршрут на Нижний Чир

Со 2 января МУП «Жилкомхоз Суровикинский» запустил еще один внутримуниципальный маршрут автобуса на Нижнечирскую. Воспользовались новым направлением уже около 40 пассажиров.

– Жилкомхоз осуществляет сейчас перевозки по шести межпоселенческим маршрутам, – рассказала руководитель муниципального унитарного предприятия А.Н.Звездина. – Автобус на Нижний Чир был запущен по просьбе самих жителей. Одно время перевозки в этом направлении мы не вели. Исходя из затрат, была назначена стоимость проезда: 128 рублей в одну сторону. Билет в попутные населенные пункты – Сысоевский и В-Солоновский составит 58 и 86 рублей соответственно. Сохранили мы и льготы для наших пассажиров – ими могут воспользоваться ветераны Великой Отечественной войны и дети. Ветераны и малыши до 5 лет при условии, что не занимают отдельное место, едут бесплатно, а за ребят от 5 до 12 лет придется заплатить половину стоимости билета.
Согласно  Федеральному закону от 14.06.2012г. №67-Ф “Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и порядке возмещения такого вреда” пассажиры автобусов «Жилкомхоза» застрахованы. Транспорт, который выезжает в рейс, проходит регулярный осмотр, а водят большие комфортные автобусы опытные первоклассные водители с 25-30-летним стажем.
Ходит общественный транспорт МУПа с автовокзала в райцентре до станицы дважды в день, заезжая по пути в В-Солоновский и Сысоевский. Отправление из Суровикино: 5-15 и 13-30; из Нижнечирской: 7-30 и 15-40. Время в пути 1 ч. 50 мин. Трижды в неделю (пн, ср, пт) автобус заходит и в Суворовскую.
Пользуясь случаем, руководитель «Жилкомхоза» А.Н.Звездина обратилась к суровикинцам:
– Я приглашаю всех воспользоваться услугами нашего предприятия во время поездок по району. Мы думаем о том, чтобы нашим пассажирам было удобно, заботимся об их безопасности и надеемся, что при выборе перевозчика суровикинцы сделают правильный выбор.
Е.Мурзина,
наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

807