Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

Волгоградская область/Суровикинский район
28 марта 2024, чт 2024.03.28 16:12:47
16+

Заря

Заря

1544

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

Любящие сердца не ведают преград…

09.08.2016 11:37
В нашем районе проживают представители различных национальностей и культур, немало и интернациональных семей. Как живут семьи, у которых разные обряды и традиции, вероисповедания, мы узнали, побывав в гостях Рамзана и Светланы Баршиговых, проживающих в городе Суровикино.
27.01.2016

Хоровым собором восславили Рождество Христово

Дети во все времена истории человечества были носителями характерных черт того или иного народа, являя мир во всем его многообразии. Постигая его, они взрослеют, наследуя традиции предков. И отрадно знать, что не только в церкви, но и в светских учреждениях, в частности, в школах бережно сохраняют то, что несет в себе христианство – любовь к родным, ближним.
27.01.2016

А за окном то дождь, то снег

Пока вся страна отмечала новогодние праздники и отдыхала на каникулах, службы ЖКХ не переставали трудиться. За первые дни 2016-го года коммунальщики расчистили в общей сложности 256 км дорог, использовали более 200 тонн пескосоляной смеси и трижды проходили тротуары города, чтобы сделать их пригодными для передвижения пешеходов.
27.01.2016

В ООО «Ника» запущено молочное производство

В районе проходит ежегодная проверка зимовки животных в коллективных хозяйствах, занимающихся мясным и молочным производством. Ее целью является не только контроль за ходом зимовки, но и обмен опытом. «Даже у самых маленьких хозяйств есть чему поучиться», – процитировали слова А.И. Петрова, председателя крупнейшего сельхозпредприятия района – ПЗК им.Ленина, участники проверки.
22.01.2016

Праздновали Крещение с верой и радостью

После встречи Крещенского сочельника 18 января православные верующие празднуют 19 января один из главных двунадесятых праздников — день Крещения Господнего. 
22.01.2016

По просьбе жителей запущен еще один маршрут на Нижний Чир

Со 2 января МУП «Жилкомхоз Суровикинский» запустил еще один внутримуниципальный маршрут автобуса на Нижнечирскую. Воспользовались новым направлением уже около 40 пассажиров.
22.01.2016

Посиделки в казачьей горнице

Очередные посиделки в клубе «Хуторянка» МКУК «Добринское» проходили в казачьей горнице школьного музея. Многие жительницы Добринки, являющиеся уже нашими постоянными участницами, оказались в этом музее впервые, и им было интересно всё. Они прошли и посмотрели комнаты истории школы, боевой и трудовой славы.
22.01.2016

Верны делу и профессии

15 января 2016 года отмечалась пятая годовщина образования органов Следственного комитета Российской Федерации.
22.01.2016

Крепкий тыл – залог победы

5 января в г.Волгограде состоялся турнир по мини-футболу среди мальчишек 2006-07годов рождения.В нем участвовало 5 команд: волгоградские «Ротор 2007», «Альфа», «ДЮСШ – 15», «Нефтяник» и наша «Фортуна», тренером которой является Дмитрий Васильевич Кривов.
15.01.2016

Дан старт чемпионату области по трофи-рейдам

Чемпионат Волгоградской области по трофи-рейдам стартовал в Суровикино в первые дни 2016-го года. 1 этап организаторы назвали «В поисках Снегурочки».
15.01.2016

Родине служить – почетно!

С 1 октября по 29 декабря 2015 года проходили мероприятия, связанные с осенним призывом граждан на военную службу. Об итогах кампании корреспонденту «Зари» Н.Аврамовой рассказал военный комиссар Суровикинского и Чернышковского районов полковник Ю.А.Сазонов.
15.01.2016

Для удобства клиентов

В последних числах уходящего года состоялось открытие после капитального ремонта здания местного отделения Пенсионного фонда РФ.
15.01.2016

Рождественское представление – от Воскресной школы

10 января в ДК «Юность» народ честной собрал большой рождественский праздник, подготовленный силами воспитанников приходской Воскресной школы. Начинался он в фойе Дворца культуры, где гостей встречала богатая выставка изделий рождественской тематики. Главное украшение Рождественской елочки – рождественские ангелы – были тоже с любовью изготовлены детьми. А главными участниками и гостями стали самые маленькие воспитанники Воскресной школы. Вместе с преподавателями и родителями они водили хороводы и пели песенки про елочку, рассказывали стихи о Святом Рождестве. 
15.01.2016

Встреча порадовала и хозяев, и гостей

В канун Нового года члены актива Партии «Единая Россия» Суровикинского местного отделения посетили многодетную семью Влазневых, проживающую в станице Нижнечирской. Поздравив с праздником, они вручили небольшие подарки от депутата областной Думы А.Ф. Махина. На страницах нашей газеты мы уже писали, что семья, в которой воспитываются пятеро детей, очень дружная, только вот одна беда – дочь четы Влазневых, Мария, борется с тяжелым заболеванием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.