Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.06.2014 13:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 23.06.2014 г.

Признан виновным

21 мая 2014 года прокуратурой Суровикинского района в районном суде поддержано государственное обвинение в отношении Александра Редченко, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Как следует из приговора суда, 25 марта 2014 года житель Николаевского района Волгоградской области Редченко А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал за рулем автомобиля марки «МАН-TGA» по федеральной автодороге Волгоград-Каменск-Шахтинский. Около х.Жирковский Суровикинского района он проигнорировал законное требование сотрудников ДПС ОГИБДД МО МВД России «Суровикинский» остановить транспортное средство.

 Преследуя автомобиль, инспектора ДПС остановили нарушителя. С целью избежания предусмотренной законом административной ответственности А.Редченко передал сотруднику ДПС денежные средства в размере 6500 рублей, однако тот от получения взятки отказался.

С учетом обстоятельств дела, явки с повинной осужденного он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 Уголовного кодекса РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

В.ПОЛЯКОВ, прокурор района, старший советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

160