Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.11.2015 09:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 137 от 14.11.2015 г.

Маленькие звезды большого футбола

С 2-го по 3-е ноября в спорткомплексе «Старт» г.Новошахтинска Ростовской области проходил открытый детско-юношеский турнир по мини-футболу на кубок «Старта». В состязании было заявлено 9 команд-участниц. Наш город представляла младшая футбольная группа (дети 2006-07г. рождения), тренирует которую Дмитрий Васильевич Кривов.

Юные футболисты встретились в играх с командами из городов Морозовска и Новошахтинска, одержали победу и вышли в полуфинал. В этой борьбе ребята показали выносливость, скорость, сообразительность, сплоченность и командный дух. Самым накаленным был матч с футболистами из г.Гуково. В результате нелегкой игры наши юные звезды футбола заняли почётное третье место. Призеров наградили медалями и грамотами.
В турнире определялись не только команды победители, но и лучшие игроки. Им стал и юный футболист-суровикинец, который за минуту до конца игры забил такой желанный победный гол – Егор Криницкий. За жажду к победе и четкую игру он был награжден ценным призом и кубком. На вопрос, за что любит этот вид спорта и кто является кумиром в футбольном мире, Егор ответил: «Больше всего привлекает азарт, который испытываешь во время игры, мои кумиры — великие звезды большого футбола: Нейман, Месси, Зидан и Дзюба».
Сегодня миллионы людей увлечены футболом. Профессиональные игроки стали кумирами целых народов. Возможно, и среди наших юных футболистов есть будущие звезды футбола. Главное, что турнир дал ребятам опыт и мотивацию к победе. Желаем им оттачивать свое мастерство, чтобы в дальнейших играх, возможно, на чемпионатах, показать игру высокого класса.

Н.АВРАМОВА.
Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108