Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.12.2015 09:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 156 от 29.12.2015 г.

Добиваться поставленной цели

А.Ю. ЩЕГЛОВА, тренер по легкой атлетике физкультурно-оздоровительного комплекса им.Гридина, тренер по вольной борьбе Суровикинского спортивного комплекса “Медведь”:

– Для меня уходящий год знаменателен в первую очередь открытием секции по вольной борьбе, которой раньше не было в Суровикино, и появившейся возможностью заниматься с детьми этим мужественным и красивым видом спорта. Давалось все нелегко и не сразу, но с осени мы все-таки приступили к занятиям, набрав пока одну группу ребят младшего возраста (7 – 12 лет). Мальчишки очень стараются на тренировках и уже показывают первые результаты по освоению приемов, радуют успехами в схватках между собой. Я просто влюблена в этот спорт! Профессионально занималась гимнастикой, а потом в 17 лет увидела соревнования по борьбе и решила попробовать себя в этом спорте. 8 лет занималась, была призером многочисленных всероссийских и международных соревнований, чемпионка России, кандидат в мастера спорта. Занималась с детьми и в своем родном городе Новочебоксарске, а потом переехала сюда и, конечно, мечтала о том, чтобы возобновить тренерскую карьеру. В этом году все получилось: в новый спорткомплекс нужен был тренер по вольной борьбе, и мою кандидатуру одобрила федерация. Появилась возможность реализовать себя!
А еще в этом году ушел на заслуженный отдых В.Г. Щелчков, и меня пригласили тренером в секцию легкой атлетики физкультурно-оздоровительного комплекса им.Гридина. Пришло много молодежи, с которой тренируемся, улучшаем физическую подготовку, и многие уже могут похвалиться первыми личными достижениями.
Надеюсь, что в новом году сможем выезжать со своими спортсменами на соревнования. Рассчитываю на то, что и борцы, и легкоатлеты себя хорошо проявят, принесут награды в копилку Суровикинского района. Еще надеюсь, что не только мальчишки, но и девочки придут в секцию вольной борьбы, что в 2016-ом появится возможность заниматься боевыми искусствами с людьми разных возрастов… И всем суровикинцам советую выбирать любой понравившийся вид спорта и тренироваться, оздоравливаться. В здоровом теле – здоровый дух! Всем желаю, чтобы заветные мечты сбылись! Слушайте свое сердце и обязательно добивайтесь поставленных целей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113