Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.12.2015 10:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 156 от 29.12.2015 г.

Можем многое сделать на благо жителей

Л.М. ТЮПА, председатель ТОСа “Чудинка”: 

– 2015-й год для Чудинки был юбилейным, этим он и запомнился ее жителям. К празднованию 270-летия поселка готовились все. Многое было сделано и в плане благоустройства, и в работе по восстановлению страниц истории Чудинки. И, как считаем, день рождения нашего общего дома с многолетней историей удался на славу.
Думаю, важным событием стало прошедшее в декабре подведение итогов конкурса проектов ТОСов по благоустройству. Наш ТОС «Чудинка» занял второе место и получит на реализацию своих планов в наступающем 2016-ом году 400 тыс. руб. Мы рады, что сможем многое сделать на благо наших жителей, в первую очередь подрастающего поколения. Хотим добавить на спортивную площадку «Мечта» беговую дорожку с асфальтовым основанием, где можно будет также кататься на роликах; реконструировать футбольные ворота. Планируем засыпку прилегающих к площадке улиц щебнем, высадку деревьев. В общем, ждем от нового года воплощения всего, что задумано, и надеемся, что наши жители будут активными участниками мероприятий, организуемых ТОСом.
Есть ли будущее у ТОСовского движения? Думаю, да, но при условии поддержки. ТОС – общественная организация, на одном энтузиазме много не сделаешь. Субсидии дают возможность общественному самоуправлению рассчитывать на реализацию проектов. В первую очередь, это возможность улучшить ситуацию в сельских поселениях. Считаю, было принято правильное решение о том, что распределять эти средства будет теперь районная власть, которая знает состояние дел в каждом хуторе. Надеемся, субсидирование ТОСов продолжится и в будущем году, и это позволит сделать максимум пользы для района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105