Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

09.12.2015 11:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 от 10.12.2015 г.

К спортивным победам – всей семьей

Как часто мы сталкиваемся с проблемой семьи, «отцов и детей» в жизни, в средствах массовой информации, слышим об этом с экранов телевизоров, в общественных местах. Удивляемся беспечности родителей, черствости детей, безразличию тех и других. Обвиняем общество, школу, правительство, близких и крайне редко оглядываемся на себя. И ждем, когда кто-то решит наши проблемы. Думаю, проблем было бы гораздо меньше, если бы родители уделяли чуть больше внимания детям, чаще проводили с ними свое свободное время, чуть крепче любили своих чад, таких разных, непосредственных, удивительных, чувствовали бы себя единым целым, семьей.  Таким ярким примером единения семьи стал спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!», который прошел в Суровикинской ДЮСШ. 

Сколько счастья и радости испытали дети, азарта и упорства проявили родители, получили удовольствия зрители! Всем было интересно. Организаторы продумали все детали праздника: оформление зала и эмблемы участников, эстафеты и увлекательные конкурсы, музыкально-танцевальные номера и компетентное жюри. А самое главное – праздник состоялся благодаря семьям Колышкиных Александру, Надежде и Даше, Аликовых Вячеславу, Дарье и Варваре, Донецковых Александру, Наталье и Кириллу. 
На наших глазах разыгрались семейные соревнования самых смелых и решительных, самых находчивых и веселых, самых ловких, смекалистых и быстрых! Участники с честью прошли через все 9 конкурсов (визитка, прыжки с места, дартс, болото, семейные художества и другие). В упорной борьбе победила семья Донецковых, 2 место заняла семья Аликовых и 3 место – семья Колышкиных. Но, поверьте, проигравших не было. И зрители, и участники соревнования получили заряд бодрости, хорошего настроения, почувствовали атмосферу праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Болельщики дружно поддерживали все семейные команды аплодисментами.
А как здорово поднимали настроение участникам и зрителям юные артисты: Маша Ванденко и Настя Поспелова – зажигательными русскими танцами (руководитель Д.Суровикина, ДК «Юность»), вокалистки Диана Кожикова и Кристина Симонова (школа №3, руководитель Д.Б.Саюк). Как внимательно вслушивались в каждое слово ведущих праздника Ирины Токаревой и Ивана Выродова (школа №3) и старались не пропустить ни одного объяснения главного судьи соревнования А.Ф. Александрина.
Праздник получился еще и благодаря тесному сотрудничеству с отделением партии «Единая Россия» (Е.А.Акользина), индивидуальным предпринимателем Н.А.Мурашовой, руководителями детского сада «Березка», школ №№1, 2, 3, классным руководителем 2 «а» класса СОШ №3 С.М.Баршиговой. Мы искренне благодарим своих партнеров за оказанную помощь. Точно подмечено народной мудростью: с миру по нитке… и отличный праздник! Мы уверены, что такие мероприятия будут укреплять семейные узы и делать жизнь интересной и насыщенной. До новых стартов, друзья!

Н.КАРАВАЕВА,
заместитель директора
Суровикинской ДЮСШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

215