Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.08.2015 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 14.08.2015 г.

День силы и здоровья

Автор: Н. АВРАМОВА
наш корр.

Н.Совков и А.Черняева, занявшие первое местопо пляжному волейболу.

Девятого августа при поддержке районной администрации и местного отделения партии «Единая Россия» прошёл замечательный праздник – День  физкультурника, о котором многие наверняка знают, а некоторые и вовсе считают своим профессиональным днём. На самом деле это праздник всех тех, кто заботится о своём здоровье и поддерживает физическую форму на должном уровне. «В здоровом теле – здоровый дух!» именно так звучит девиз Дня физкультурника, который призывает каждого из нас ценить дарованный ему природой потенциал и развивать его. 

В этот день  на стадионе им. Гридина прошли соревнования по пляжному волейболу, настольному теннису, шашкам и состоялись два футбольных матча.

Перед началом соревнований выступил глава района В.В.Кочергин, который пожелал всем участникам победы, и заверил, что всячески будет поддерживать развитие спорта в нашем районе. Поддержал теплыми словами физкультурников и консультант по спорту, физической культуре и работе с молодежью администрации района Ю.Б.Хмура. Небольшая разминка – и  соревнования начались. Накал страстей был не ниже градусом, чем в большом спорте, и вот они победители. Первое место по пляжному волейболу заняли Н.В.Совков, А.В.Черняева, на втором А.В.Пронина и В.А.Тихонов, а третье место досталось А.В.Кривову и А.С.Хохловой.

По настольному теннису места распределились следующим образом: первое среди мужчин  у Д.Макаричева, среди женщин – С.Хлудовой, второе место заняли А.Кобзев, А. Бекишева и на третьем В.Н.Камышанов и А.Еременко. В соревновании по шашкам победителями стали: тренер по настольному теннису В.Н.Камышанов – первое место, на втором – А.Б.Хмура и третье место занял Г.М.Киямов. Замечательно сыграли и наши футболисты.

Один матч проходил в рамках чемпионата области во втором круге, где со счетом 4:1 победил команду «Темп» Чернышковского района суровикинский «Труд». Во второй игре разыгрывался кубок области по футболу между командой «Био» (Светлый Яр) и еланским «Урожаем». Итог матча 2:1 в пользу светлоярцев. В воскресенье, 9 августа, состоялась выездная игра суровикинской «Фортуны» на поле соперников – команды «Водник» – в г.Калаче-на-Дону. Безоговорочную победу в этом матче со счетом 9:3 одержала «Фортуна».

В день силы и здоровья самым маленьким физкультурникам от В.В.Кочергина бесплатно раздавали мороженое, чему в такую жару дети очень радовались. От партии «Единая Россия» участникам праздника вручались футболки и кепки, А тренер по настольному теннису В.Н.Камышанов пригласил всех желающих посещать секцию настольного тенниса, где занятия проводятся абсолютно бесплатно.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123