Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.08.2015 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 14.08.2015 г.

Криминальная хроника

Уважаемые жители и гости города Суровикино и Суровикинского района! Будьте внимательны при общении с незнакомыми людьми, не допускайте возможности их ознакомления с вашими документами, не совершайте телефонных переговоров с неизвестными абонентами и не сообщайте им свои персональные данные. По всем противоправным действиям незамедлительно обращайтесь в дежурную часть Отдела МВД России по Суровикинскому району Волгоградской области по тел. 2-15-01 или 02.  

19 июля 2015 года в 21 час 00 минут в дежурную часть районного отдела МВД  поступило заявление от жительницы г. Суровикино о том, что  в ходе возникшей ссоры ее сын, взяв кухонный нож в руку, высказывал в её адрес угрозы убийства.

Отделением дознания по данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 ч. 1 УК РФ.

 

 

Утром 28 июля в ходе проведения рейда по охране рыбных запасов на берегу Цимлянского водохранилища в станице Суворовской за незаконный лов рыбы был задержан житель х.Ильмень –Суворовский  Октябрьского района Волгоградской  области. У него было изъято запрещенное орудие лова —  шесть лесковых сетей длиной по 70 метров.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 256 ч. 1 УК РФ. Задержанному грозит штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей либо арест сроком до шести месяцев.

 

 

8 июля в 9 час 30 минут в дежурную часть Отдела МВД обратился за помощью житель г. Суровикино, у которого в период с 09.06.2015 по 27.07.2015  с его банковской карты  незаконно были похищены денежные средства в сумме 44 000 рублей.

Лицу, совершившему данное деяние, грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 158 ч.2 УК РФ «Кража».

 

     

Обратившийся 30 июля в дежурную часть  житель г. Суровикино сообщил о том, что вечером 28 июля неизвестное лицо похитило кошелек черного цвета с деньгами в сумме 14000 рублей и водительское удостоверение из  принадлежащей ему автомашины ВАЗ, которая находилась возле комплекса «Лазурный», расположенного 136 км  автодороги Волгоград-К. Шахтинск.

За данное преступление задержан гражданин, которому грозит уголовная ответственность по ст. 158 ч.2 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание от наложения штрафа до 200 000 рублей до лишения свободы сроком до 5 лет.

 

 

3 августа в 08 часов 00 минут в дежурную часть районного отдела МВД поступило сообщение от жителя Суровикинского района о том, что неизвестные лица, сорвав навесной замок с двери сарая, расположенного на территории его домовладения, похитили 150 голов баранов белой, серой и черной масти.

За данное преступление задержаны лица, которым грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 158 ч.2 УК РФ «Кража», и наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

146