Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.08.2015 09:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 27.08.2015 г.

Профилактическая операция «Прицеп»

Автор: С. Тюкин
главный государственный инженер-инспектор инспекции Волгоградоблгостехнадзора по Суровикинскому району

В соответствии с Положением «Об инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Волгоградской области», утвержденным Постановлением Правительства Волгоградской области от 19.06.2012 г. № 124-П, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сокращения случаев использования прицепов с нарушением требований правил безопасной эксплуатации, на территории Волгоградской области в период с 1 по 30 сентября 2015 года проводится профилактическая операция «Прицеп-2015». 


Цель операции заключается в реализации требований правил государственной регистрации прицепов, самоходных машин, эксплуатируемых с прицепами; пресечении нарушений правил эксплуатации тракторов, самоходных и иных машин и прицепов к ним; наведении порядка в их учете; проведении профилактических мероприятий по обеспечению соответствия прицепов требованиям Правил их технической эксплуатации, техники безопасности и охраны окружающей среды; проверки технического состояния в соответствии с требованиями безопасности движения.
Согласно Кодексу об административных нарушениях Российской Федерации владельцы тракторов, самоходных машин и прицепов к ним несут ответственность за несвоевременную регистрацию, за эксплуатацию технически неисправных самоходных машин и прицепов к ним. При выявлении нарушения правил эксплуатации виновные будут привлекаться к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147