Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

26.08.2015 13:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 от 29.08.2015 г.

Порядок голосования на выборах в органы местного самоуправления

Автор: А.В. Филатов
председатель Территориальной избирательной комиссии Суровикинского района

В единый день голосования 13 сентября 2015 года состоятся выборы главы Ближнеосиновского сельского поселения и дополнительные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения г.Суровикино по Суровикинскому многомандатному избирательному округу № 3, который включает в себя избирательный участок №3904 (с помещением для голосования в здании  МКОУ ДОД «Суровикинская детско-юношеская спортивная школа») и избирательный участок №3905 (с помещением для голосования в административном здании  ОАО «Суровикинский элеватор»).

В избирательный бюллетень для голосования на выборах главы Ближнеосиновского сельского поселения включены зарегистрированные кандидаты Кузьменко А.А., Рубцова Т.В., Садчиков А.А. В избирательный бюллетень для голосования на дополнительных выборах депутатов Совета депутатов городского поселения г.Суровикино включены зарегистрированные кандидаты Гальцев А.В., Кузьменко А.А., Лыгин А.Ю., Манихин А.В., Пирогова Г.А., Черкашин А.В. и в этом бюллетене избирателю необходимо будет сделать свой выбор в пользу не более чем двух кандидатов, т.к. замещению подлежат два депутатских мандата.

Для тех избирателей, которые в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой деятельности, состояние здоровья и т.д.) будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором они включены в список избирателей, предусмотрена возможность проголосовать досрочно. Досрочное голосование проводится путем заполнения избирательного бюллетеня в помещении Территориальной избирательной комиссии Суровикинского района со 2 по 8 сентября и в участковых избирательных комиссиях с 9 по 12 сентября 2015 года с 16 до 20 часов в рабочие дни и с 9 до 17 часов в выходные дни. Избиратель, голосующий досрочно, подает в соответствующую избирательную комиссию заявление, в котором указывает причину досрочного голосования.   

Участковые избирательные комиссии начиная со 2 сентября 2015 года представляют избирателям список избирателей для ознакомления и дополнительного уточнения, по результатам которых гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом на выборах в органы местного самоуправления, вправе обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением о включении его в список избирателей, о любой ошибке или неточности в сведениях о нем, внесенных в данный список.

Голосование проводится с 8 до 20 часов 13 сентября 2015 года. Избирательные бюллетени выдаются избирателям, включенным в список избирателей, по предъявлению паспорта или заменяющего его документа. Каждый избиратель голосует лично.            Избиратель, который в день голосования по уважительной причине (состояние здоровья, инвалидность) не сможет самостоятельно прибыть в помещение для голосования, вправе обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением или устным обращением (в том числе переданном при содействии других лиц) о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования.  Голосование вне помещения проводится только в день голосования. Заявление (устное обращение) может быть подано в участковую избирательную комиссию в любое время начиная с 3 сентября, но не позже 14.00 13 сентября 2015 года. 

График

выхода в эфир на телеканале «Суровикинский вестник» предвыборных агитационных материалов зарегистрированных кандидатов на дополнительных выборах депутатов Совета депутатов городского поселения г.Суровикино  13 августа 2015 года

№  п/п

Дата

Фамилия, имя, отчество кандидата

1

31.08.2015

Манихин Александр Владимирович

2

02.09.2015

Манихин Александр Владимирович

3

03.09.2015

Черкашин Александр Владимирович

4

07.09.2015

Пирогова Галина Ивановна

5

09.09.2015

Пирогова Галина Ивановна

6

10.09.2015

Черкашин Александр Владимирович

     

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

207