Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

01.09.2015 10:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы общественной безопасности по-прежнему актуальны

27 августа под председательством замглавы администрации района по социальной политике Т.Ю.Панковой состоялось заседание районной антитеррористической комиссии. На нем была заслушана информация ведущего специалиста отдела по образованию А.В.Лыгина об обеспечении безопасности образовательных и дошкольных учреждений. Он, в частности, отметил, что все необходимые меры по защищенности детей в учебный период приняты. В 30 образовательных учреждениях установлены системы видеонаблюдения. Все школы оснащены средствами тревожной сигнализации, противопожарным инвентарем, сотрудники прошли инструктажи и тренировки по эвакуации детей.
Начальник МОБ С.Ю.Лагутин рассказал присутствующим об антитеррористической защищенности избирательных участков в период выборов 13 сентября. Он подчеркнул, что из сотрудников силовых ведомств созданы 2 группы, которые занимаются профилактической отработкой по обследованию избирательных участков и подъездных путей к ним. Сергей Юрьевич заверил, что все мелкие недостатки будут устранены до 5 сентября.
Несмотря на то, что обстановка на территории района характеризуется как стабильная и контролируемая, вопросы общественной безопасности, как отметили участники заседания, и антитеррористической защищенности остаются по-прежнему актуальными, особенно в период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня города, с программой которого познакомила присутствующих Т.Ю.Панкова. Она подчеркнула, что необходимо спланировать работу ответственных за безопасность ведомств и принять все возможные меры предосторожности, чтобы не допустить нарушений общественного порядка.

Н.Аврамова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

227