Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

10.09.2015 15:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 15.09.2015 г.

Начал вещание региональный телеканал

27 мая 2015 года Генеральный директор Всероссийской государственной телерадиокомпании Олег ДОБРОДЕЕВ и Губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ подписали Соглашение о сотрудничестве. Главная его цель – создание регионального телевизионного канала.
Более трех месяцев шла работа по созданию новой команды, разработке концепции вещания, формированию контента, созданию фирменного стиля.

Новый телевизионный канал «ВОЛГОГРАД-24» — продукт уникальный. Сетка вещания кардинально отличается своей наполняемостью.
По-новому организовано информационное вещание. Выпуски новостей буду выходить в эфир каждый час с 7 утра и до полуночи. Ежечасно зритель сможет увидеть как короткие, так и подробные прогнозы погоды. Кроме того, программы телеканала будут сопровождаться постоянной бегущей строкой с главными новостями часа в регионе и стране.
Одна из изюминок канала – документальное кино! Такого разнообразия тем и профессионального исполнения волгоградский зритель еще не видел.
Также в сетке вещания — известные и любимые зрителями сериалы, художественные фильмы, мультфильмы, преимущественно отечественного производства. Все это контент ВГТРК, мощнейшего медиахолдинга России.
На канале широко представлены программы собственного производства ГТРК «Волгоград-ТРВ». Зритель увидит пресс-конференции о значимых региональных событиях, интервью с известными людьми, дискуссионный клуб с представителями исполнительных властей и депутатов всех уровней. На канале появится особое ток-шоу, формирующие общественное мнение – «Волгоградский проспект».
Очень много новых тематических программ выйдут с премьерой на канале «Волгоград – 24»: «Регион развития», «Жизнь замечательных семей», «Про авто», «Кухня с акцентом», «О футболе и не только», «С верой в сердце», «Ты нужна мне, мама», «Неограниченная жизнь» и другие. Авторами программ выступят известные в регионе журналисты и общественные деятели.
И еще одна редкая возможность будет предоставлена телезрителям канала «Волгограда-24». Они смогут увидеть лучшие программы и фильмы журналистов из разных регионов России, победителей телевизионных фестивалей, которые проходят под эгидой ВГТРК. Такого сочетания местного и федерального телепродукта давно ждали и зрители, и ветераны волгоградского телевидения, и деятели науки, культуры и искусства области.
Опыт создания и работы первого в стране регионального канала федерального значения «Волгоград-24» уникален. За ним сегодня наблюдают в Москве и российских регионах. И, возможно, в ближайшее время этот опыт для многих наших коллег станет главным ориентиром.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140