Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.09.2015 09:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 от 22.09.2015 г.

Криминальная хроника

22 августа 2015 года в ходе проведения рейда по охране рыбных запасов на берегу р. Солоная вблизи х. Пещеровского Суровикинского района за незаконный лов рыбы был задержан гражданин С., житель г. Суровикино, у которого была изъята рыболовная лесковая сеть длиной 20 метров, ячеей 60х60 мм, высотой 3 метра.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 256 УК РФ.
***
25 августа в дежурную часть от участкового уполномоченного полиции поступило сообщение о том, что во дворе одного из домовладений были обнаружены и изъяты 23 куста культивированной конопли. Согласно заключению эксперта, растительная масса содержит наркотически активный компонент и является наркотикосодержащим растением.
***
31 августа в дежурную часть Отдела МВД России по Суровикинскому району поступило заявление от директора ООО «Лискинское» о том, что с прилегающей к ООО неохраняемой территории неизвестное лицо с трех тракторов марки К-700 совершило хищение дизельного топлива в количестве 360 литров.
***
1 сентября 2015 года в 16 часов 40 минут в дежурную часть поступило заявление от гражданки Б., проживающей в г. Суровикино, о том, что её бывший сожитель гражданин Ф. возле ООО «Радуга» в ходе возникшей ссоры причинил ей телесные повреждения, вырвал из рук сумочку и похитил денежные средства.
Следственным отделением Отдела МВД России по Суровикинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 2 УК РФ. Сотрудниками группы уголовного розыска гражданин Ф. задержан, в содеянном сознался, получены признательные показания, часть похищенного изъята.
***
1 сентября 2015 года в 23 часа 30 минут в дежурную часть Отдела МВД России по Суровикинскому району поступило заявление от гражданки Д., проживающей в г. Суровикино, о том, что неизвестное лицо из её дачного домика, расположенного в СОНТ «Прогресс» г. Суровикино, похитило телевизор марки POLAR в корпусе черного цвета.
***
3 сентября 2015 года в 20 часов 00 минут в дежурную часть Отдела МВД России по Суровикинскому району поступило заявление от гражданки К., проживающей в г.Суровикино, в котором она сообщила, что вечером 29 августа неизвестное лицо в ходе совместного распития спиртных напитков в домовладении совершило хищение сотового телефона марки «Эксплей №1».
***
3 сентября 2015 года к участковому уполномоченному полиции обратился с заявлением гражданин А., житель Суровикинского района, где сообщил о хищении со двора его нежилого домовладения инвалидной коляски в период времени с 01.06.2015 года по 03.09.2015 года.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отделения участковых уполномоченных полиции было установлено, что данное преступление совершила гражданка Б., проживающая в Суровикинском районе, которая в содеянном созналась и дала признательные показания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

177