Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

  • Всего материалов:
    26
  • Самый ранний:
    17.06.2013
  • Самый поздний:
    19.02.2024
Найдено 26 объектов
19.02.2024

В Волгоградской области обновлены единые туристские паспорта

Новые объекты и точки притяжения туристов размещены в единых туристских паспортах Волгоградской области — путеводитель по региону регулярно дополняется актуальной информацией, которой могут воспользоваться любители путешествий. В сборнике можно найти подробную информацию о ключевых достопримечательностях, объектах культуры, местах размещения, питания и другие полезные сведения.
26.09.2023

Развитие внутреннего туризма в Волгоградской области

Просим Вас принять участие в нашем опросе «Развитие внутреннего туризма». Анкета анонимна, вся информация будет использована исключительно в научных целях. Выберите вариант ответа, который в наибольшей степени совпадает с Вашим мнением: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdCfjz_BTaHCeTBdhDJj55FNEdIjlK14-Hw-B3lBSPOFJJlOg/viewform Заранее благодарим Вас за участие в нашем опросе и искренние ответы!
05.06.2023

Перечень объектов туристического интереса Волгоградской области пополнился двумя объектами

Волгоградская область известна не только историческим прошлым, но и красотой своей природы, народной родословной казаков и располагает целым рядом объектов туристического интереса. Развитие регионального туризма очень важно для привлечения к посещению, как исторического наследия области (памятников государственного масштаба), так и потрясающих объектов природного наследия (природные парки).
16.03.2023

V МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «РАССКАЖИ МИРУ О СВОЕЙ РОДИНЕ»

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей проводят V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине», приём заявок на который продлён до 20 марта 2023 года.
14.03.2023

ОТДЫХАЕМ В РОССИИ. Где были? Что видели? Куда поедете?

Алтай, Урал, Сибирь, Поволжье, Центральная Россия, Дальний Восток, Кавказ... СМИ еженедельно рассказывают о том, куда поехать в России. На федеральном уровне и в регионах отчитываются о росте количества туристов, бизнес придумывает новые активности и создает концептуальные турмаршруты, появляются все новые авторские туры, создаются путеводители, рассказывающие о том, о чем не написано в Википедии.
21.10.2022

Суровикинцы могут посетить крупнейший природный парк региона

Природный парк «Щербаковский» расположен вдоль Волги на территории Камышинского района Волгоградской области.
14.09.2022

Туризм в Волгоградской области продолжат развивать

Волгоградская область становится все более привлекательной для туристов. В этом году наш регион уже посетили свыше 1 млн гостей, и это далеко не предел. Субъект способен серьезно нарастить турпоток за счет новых направлений.
07.09.2022

Суровикинцы могут посетить уникальный родник

Место, где вода бурлит и вырывается наружу, вынося белоснежный песок, называют Кипучим колодцем. Он расположен в Шакинской дубраве на территории Нижнехоперского природного парка в Кумылженском районе Волгоградской области. Именно в этой дубраве произошло прощание литературных героев романа Михаила Шолохова «Тихий Дон» Григория Мелехова и Аксиньи.
17.08.2022

Суровикинцы могут посетить самое загадочное место на планете

Трёхостровское капище ("Пуп Земли") — самое древнее сооружение огнепоклонников. Сегодня к открытому всем ветрам месту у станицы Трёхостровской едут уфологи, космоэнергеты, историки, археологи и просто любопытные со всего мира. Возраст его точно неизвестен, однако учёные предполагают, что появилось святилище от 2500 до 5000 лет назад, в Бронзовом веке.
12.08.2022

В Волгоградской области разработали более 40 патриотических турмаршрутов

Более 40 патриотических турмаршрутов разработаны в Волгоградской области к 80-летию победы в Сталинградской битве. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
28.07.2022

Волгоградские мастера прошли в окружной финал «Туристического сувенира»

151 изделие волгоградских мастеров прошло в окружной финал всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Умельцы региона проявили самую высокую активность среди субъектов окружного этапа.