Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    05.04.2013
  • Самый поздний:
    03.11.2015

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 14 объектов
03.11.2015

Заходите к нам на огонек

Всем известно, что с появлением телевидения, а позже интернета популярность Домов культуры стала резко снижаться. А ведь когда-то центром досуга был именно ДК – здесь бурлила жизнь, сюда стекалась вся молодежь, чтобы потанцевать, послушать музыку и интересно провести время. Чем сейчас живет сельская культура, мы узнали, заглянув в гости к работникам Нижнечирского ДК.
26.08.2015

Чтоб задуманное по осени – сбылось

19 августа в народе принято называть яблочным Спасом, так как в это время начинается сбор спелых плодов в садах. Ему и было посвящено мероприятие, состоявшееся в стенах районного историко-краеведческого музея. Художественный руководитель МКУК «Радуга» С.В.Дружинина поведала его участникам о том, что еще Юрий Долгорукий проявлял интерес к этому полезному фрукту. Не оставил без внимания садоводство и Петр 1, который в 1696 г. дал указание разводить на Дону сады.
23.07.2014

Золотые руки города Суровикино выходят на международный уровень

Ежегодно в нашей стране, каждый раз в новом городе, проходит фестиваль «Золотые руки России». В этом году он состоялся в городе Волгограде. Работы на фестиваль представляют как мастера своего дела, так и любители.
23.07.2014

«Живая старина» не меркнет

        Песенное творчество хутора Бурацкого уходит своими корнями в далёкую старину. Задушевные, озорные, грустные и печальные казачьи песни  передаются из поколения в поколение. В них память наших предков и завещание любить и беречь всё то, что дорого нашему сердцу.
18.07.2014

С песней по жизни

Марина, сколько помнит себя, росла в песенном окружении. Собиралась родня у маминой бабушки на улице Орджоникидзе и начинала петь русские, украинские, казачьи песни. Соседи, бывало, чуть ли не семьями собирались послушать голосистых исполнителей. А уж когда отец брал в руки баян, то компании и вовсе удержу не было! И припевки озорные, а то и с «перчинкой», разносились, и «рассыпуха» частила. Песни звучали по праздникам и просто так, для души, чтобы работа спорилась. Поэтому девчушка с ранних лет мечтала о сцене.
07.07.2014

Юбилейный «Шлягер»

На протяжении десяти лет в Суровикино проводится ставшим популярным конкурс самодеятельных исполнителей «Шлягер», в котором участвуют певцы города и района. За это время открыто немало имён, многие из них утвердились на районной сцене, многие представляли наш край на областном и всероссийском уровне, привозя со смотров грамоты, дипломы и кубки за высокое исполнительское мастерство.
06.07.2014

В такой семье живется и работается легко

      Работники культуры – это  те, кто каждый праздник дарит людям радость и хорошее настроение , кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением делу наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни. 
26.06.2014

«Растёт в Волгограде берёзка»

В этом году исполняется 90 лет со дня рождения великой волгоградской поэтессы Маргариты Константиновны Агашиной. 
16.06.2014

Из Сочи – с высокой наградой

Юные суровикинские  таланты продолжают покорять новые вершины. В мае ученица седьмого класса ДШИ Кристина Маширова и ее преподаватель по классу фортепиано Л.А.Мечтаева приняли участие во Втором Международном фестивале-конкурсе «Новые звезды», который проходил в Сочи. Это грандиозное творческое соревнование собрало многочисленных участников из всех регионов страны и ближнего зарубежья. Дети демонстрировали свой талант в самых разных видах творчества: театр, хореография, пение эстрадное и народное, музыка.
16.06.2014

Первое заседание литературно-художественного объединения

Литературно-художественное объединение, о необходимости которого долгое время говорилось в Суровикино, наконец-то приобретает реальные черты.
16.06.2014

Задорный каблучок

Новодербеновский сельский клуб живёт активной жизнью, проводя в своих стенах различные мероприятия. Нагима Амангалиевна Есетова работает в нём на протяжении полутора десятков лет и всегда стремится к тому, чтобы клуб являлся истинным очагом сельской культуры. 
16.06.2014

С волнением и любовью – землякам

Суровикинцы уже привыкли, что на протяжении последних лет в мае на сцене ГДК «Юность» проходят сольные концерты Дениса Ермакова. Земляки ждут его приезда и, когда афиша возвещает о дне и часе выступления, спешат занять места в зрительном зале. Опоздаешь — возможно, придётся слушать певца стоя.