Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

  • Всего материалов:
    3
  • Самый ранний:
    13.05.2014
  • Самый поздний:
    09.10.2015

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 3 объекта
09.10.2015

Специалисты по оказанию медицинской помощи на селе проходят обучение

Согласно действующей трех-уровневой системе оказания медицинской помощи, главной задачей которой является повышение ее качества и доступности, более рациональное использование материальной базы и кадрового ресурса, предусмотрено создание домовых хозяйств в хуторах, где проживает меньше 100 человек и их удаленность от райцентра составляет меньше 6 километров. В них будут оказывать первичную помощь специально обученные люди. 
14.08.2015

"Сохранение здоровья нации - забота государства и обязанность каждого гражданина"

Несколько лет подряд в нашей стране действует трехуровневая система оказания медицинской помощи.В чем ее отличие от классической двухуровневой, чем обосновано ее введение и как пациенты обслуживаются по новой системе — эти вопросы мы задали главному врачу центральной районной больницы Алексею Петровичу Саранову. 
13.05.2014

Старшеклассники и студенты ссузов Волгоградской области проходят добровольное тестирование на употребление наркотиков

Более 8000 человек – ученики старших классов школ региона, профессиональных училищ, а также студенты колледжей прошли в 2013 году добровольное тестирование на употребление наркотиков. Данная работа проводится в регионе в рамках реализации государственной антинаркотической политики. Итоги тестирования и возможные изменения в процедуре его проведения обсуждались на заседании профильной комиссии в областном правительстве.