Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    16.06.2014
  • Самый поздний:
    15.01.2016

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 10 объектов
15.01.2016

Учиться жить в мире и согласии

В канун Нового года в агропромышленном техникуме затеяли большой разговор за «круглым столом» на одну из самых злободневных тем – межнациональные отношения и воспитание толерантного поведения.
26.10.2015

Девять школьных команд приняли участие в соревнованиях по мини-футболу

Начинать осень со спартакиады школьников – это уже сложившаяся традиция в нашем районе. 9 октября 2015 года стартовала 27 спартакиада обучающихся общеобразовательных учреждений Суровикинского района. Спартакиаду открыли соревнования по мини-футболу. 
16.10.2015

В самой гуще аграрной программы

Статус агропромышленного техникума обязывает педагогический коллектив быть активным участником аграрной программы страны, а она предполагает не только производственные достижения, но и в большей мере подготовку кадров для сельского хозяйства. Каждый выпускник технических специальностей выходит из нашего учебного заведения умеющим управлять различными марками тракторов и автомобилей, владеющим навыками работы на комбайне и другой сельскохозяйственной технике. 
11.09.2015

Вдоль тихой речки вырастали казачьи куреня

Жители Чудинки отпраздновали 270-летие со дня основания посёлка.
29.08.2014

2014-2015 учебный год обещает быть интересным и плодотворным

Агропромышленный техникум функционирует  в новом качестве третий учебный год.
07.07.2014

Растем, развиваемся, двигаемся вперед

       Неумолимо летит время. Уже прошло 5 лет после капитального ремонта в Добринском  детском саду «Радуга». И сотрудники, и дети давно привыкли к обычным, казалось бы, явлениям цивилизации: канализации, горячему и холодному водоснабжению, автоматической стиральной машине, современному оборудованию пищеблока. А ведь было время, когда нам и не верилось, что все это возможно. Теперь живём и радуемся. Но не стоим на месте, стараемся двигаться вперёд. Что-то получается, на что-то не хватает средств, сил и времени. 
23.06.2014

Лобакинская школа в областном фестивале проектов

Быстро меняющиеся условия жизни предъявляют новые требования к уровню образованности, к личности  школьника. Современному обществу нужен человек, умеющий самостоятельно мыслить, ставить перед собой социально значимые задачи, проектировать пути их решения, прогнозировать результаты и достигать их. Система образования должна формировать такие новые качества выпускника, как инициативность, мобильность, гибкость, динамизм и конструктивность. Будущий профессионал должен обладать стремлением к самообразованию на протяжении всей жизни, владеть новыми технологиями и понимать возможности их использования, уметь принимать самостоятельные решения, адаптироваться в социальной и будущей профессиональной сфере, разрешать проблемы и работать в команде, быть готовым к стрессовым ситуациям и уметь быстро из них выходить.
16.06.2014

Духовно-нравственная основа воспитания

Детский сад «Колокольчик» — единственный из дошкольных учреждений района и один из немногих в области с прошлого года работает по программе духовно-нравственного воспитания детей. На его базе и состоялся  областной научно-методический семинар.
16.06.2014

Школьный форум для всех и обо всех

Школа – единая семья. Именно таким должны видеть свое одиннадцатилетнее пребывание в учебном заведении все, кто проходит в нем главные ступени образовательного процесса. При этом воспитание, развитие личности школьника, остающиеся неотъемлемой частью образования, продолжают пронизывать всю деятельность школы и влиять на обучающихся. Социальное партнерство с учреждениями, развивающими творческие дарования учащихся, расширяющими их кругозор, коммуникабельность, умение выступать перед публикой, помогает школе во всей полноте осуществлять задачи подготовки активного гражданина своего общества, своей страны.