Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    16.06.2014
  • Самый поздний:
    09.12.2015

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 16 объектов
09.12.2015

К спортивным победам – всей семьей

Как часто мы сталкиваемся с проблемой семьи, «отцов и детей» в жизни, в средствах массовой информации, слышим об этом с экранов телевизоров, в общественных местах. Удивляемся беспечности родителей, черствости детей, безразличию тех и других. Обвиняем общество, школу, правительство, близких и крайне редко оглядываемся на себя. И ждем, когда кто-то решит наши проблемы. Думаю, проблем было бы гораздо меньше, если бы родители уделяли чуть больше внимания детям, чаще проводили с ними свое свободное время, чуть крепче любили своих чад, таких разных, непосредственных, удивительных, чувствовали бы себя единым целым, семьей.  Таким ярким примером единения семьи стал спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!», который прошел в Суровикинской ДЮСШ. 
25.11.2015

У суровикинских ребят появится возможность научиться технике самбо и дзюдо

Спорт любит тех, кто готов всё свободное время совершенствовать тело и дух. Только целеустремленные, уверенные в себе молодые люди добиваются успеха, поднимаются на олимпийский пьедестал.
18.11.2015

Как живет суровикинский футбол?

Об успехах футболистов в нашем городе известно многим. В городе часто проходят матчи различного уровня, много болельщиков собирает в такие дни городской стадион. Как живет и чем дышит сегодня суровикинский футбол?
16.11.2015

Маленькие звезды большого футбола

С 2-го по 3-е ноября в спорткомплексе «Старт» г.Новошахтинска Ростовской области проходил открытый детско-юношеский турнир по мини-футболу на кубок «Старта». В состязании было заявлено 9 команд-участниц. Наш город представляла младшая футбольная группа (дети 2006-07г. рождения), тренирует которую Дмитрий Васильевич Кривов.
26.10.2015

Девять школьных команд приняли участие в соревнованиях по мини-футболу

Начинать осень со спартакиады школьников – это уже сложившаяся традиция в нашем районе. 9 октября 2015 года стартовала 27 спартакиада обучающихся общеобразовательных учреждений Суровикинского района. Спартакиаду открыли соревнования по мини-футболу. 
25.09.2015

Суровикинцы приняли участие в летних сельских играх

С 17 по 20 сентября сборная команда суровикинских спортсменов в составе 32 человек принимала участие в 33 летних сельских спортивных играх Волгоградской области, которые прошли в г.Калаче-на-Дону. Всего в соревнованиях приняли участие более 800 человек из 33 районов области в возрасте старше 17 лет.
24.09.2015

Всегда на коне

20 сентября в рамках празднования Дня города Суровикино на стадионе состоялись показательные выступления воспитанников конно-спортивной школы имени генерала Бакланова — сильнейших спортсменов России, неоднократных победителей чемпионатов России по джигитовке. 
14.08.2015

День силы и здоровья

Девятого августа при поддержке районной администрации и местного отделения партии «Единая Россия» прошёл замечательный праздник – День  физкультурника, о котором многие наверняка знают, а некоторые и вовсе считают своим профессиональным днём. На самом деле это праздник всех тех, кто заботится о своём здоровье и поддерживает физическую форму на должном уровне. «В здоровом теле – здоровый дух!» именно так звучит девиз Дня физкультурника, который призывает каждого из нас ценить дарованный ему природой потенциал и развивать его. 
14.08.2015

Чемпионат России по джигитовке 2015

Десятый Чемпионат России по джигитовке прошел с 31 июля по 2 августа в Москве на базе КСК "Созидатель". Участие в соревнованиях приняли 125 взрослых спортсменов и 28 детей от 7 до 13 лет из 9 регионов России. В этом году в программу состязаний впервые были включены показательные выступления.
29.08.2014

Лихая музыка атаки

Суровикинская команда (дети 1999-2000 г.р.), как победитель региональных соревнований «Кожаный мяч» представляла Волгоградскую область на турнире  Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
25.07.2014

Болеем за своих!

Откипели бразильские футбольные страсти чемпионата мира, доставившие зрителям массу впечатлений, переживаний, удивлений и открытий. Всемирный смотр лучших сборных войдя в историю остался позади. Впереди у болельщиков чемпионат России и первенство области.