Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.11.2016 10:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 141 от 24.11.2016 г.

Опять 5.35

На прошлой неделе состоялось сразу два заседания районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Первое, очередное, прошло 15 ноября. На нем рассматривались 10 протоколов об административных правонарушениях, совершенных детьми и подростками, а также их законными представителями, т.е. мамами и папами.

– Рассматривали протоколы, составленные на несовершеннолетних за курение, распитие алкогольных напитков, переход железнодорожных путей в неположенном месте, – прокомментировала состоявшееся заседание ответственный секретарь комиссии О.С.Халабурдина. – И, к сожалению, снова лидировала у нас статья 5.35 часть 1 «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». В отношении трех мам, неоднократно не являющихся на комиссию, пришлось вынести определения о приводе и созвать 18 ноября внеочередное заседание, где рассмотрели их вопросы.
Разбирали члены комиссии и еще одно серьезное происшествие – случай вандализма в х.Лобакине. Выслушаны были дети, их законные представители и представители школы, рассказавшие о проводимой работе по профилактике правонарушений. Решением комиссии родители малолетних хулиганов наказаны за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Е.Мурзина,
наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13