Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

10.03.2017 11:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 11.03.2017 г.

Мастер художественного слова Владимир Багров

Владимир Багров – один из тех, кто вышел из творческой мастерской С.М. Христенко. На праздничном концерте, посвященном 74-й годовщине Победы в Сталинградской битве, Володя прочитал произведение К. Паустовского «Струна». Прочитал так, что зал замер в напряженной тишине, вслушиваясь в каждое слово. Наши зрители, к сожалению, отвыкли от выступлений мастеров слова, и заставить их пять минут внимательно слушать не развлекательный, а серьезный, требующий работы души текст очень сложно. Володя Багров справился с этой задачей блестяще. Конечно, он не думал о том, как покорить слушателей он просто читал Паустовского, переживая то, о чем рассказал писатель. Как это удалось семикласснику – трудно представить. Но слезы на глазах зрителей говорили о мастерстве и человеческой глубине юного артиста.

За плечами Володи Багрова длинный список побед на различных конкурсах. В его копилке, например, Гран-при регионального этапа IX международного литературно-художественного конкурса “Гренадеры, вперед!” и победа в международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Наш Сталинград». Его послужному списку может позавидовать любой взрослый артист!
В областном этапе V Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» принимали участие более 5000 учеников из 5-10 классов. Ребята читали прозу, которую не изучают в школе. Каждый участник ответственно отнесся к своему выступлению, все читали ярко и талантливо. И все-таки Володя Багров оказался самым лучшим.
Эта нелегкая победа имела щедрую награду: Володя получил путевку в Крым, в международный лагерь «Артек» для участия во всероссийском этапе конкурса юных чтецов «Живая классика». Там с ребятами работали народный артист России Михаил Боярский, заслуженный учитель РФ Евгений Ямбург, писатели Григорий Остер и Людмила Петрушевская, руководитель всеми любимого “Ералаша” Борис Грачевский, телеведущий Андрей Максимов и другие известные всей стране люди. В “Артеке” отбирали лучших для участия в суперфинале в Москве.
Кроме конкурсов, большой частью его творческой жизни является выступление в составе театра на новогодних праздниках для детей-сирот, детей-инвалидов, исполнение ролей в спектаклях, миниатюрах, участие в школьных фестивалях.
У юного артиста впереди большая жизнь, и она, конечно, будет наполнена творчеством, какую бы профессию он ни выбрал.

Источник: www.surovikino.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52