Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

05.04.2017 14:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 01.04.2017 г.

Практика – на полях учебного хозяйства

Работы в поле ведутся под руководством наставников

С наступлением весны учащимся корпуса «С» Суровикинского агропромтехникума в ст. Нижний Чир на базе учебного хозяйства предстоит сесть за руль трактора и провести полный комплекс весенне-полевых работ в рамках лабораторно-практических занятий по технологии возделывания сельхозкультур. Сюда входит комплектование и регулирование машинно-тракторных агрегатов, боронование зяби и озимых, культивация, сев.

В этом году учащиеся группы 25, будущие трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, выехали в поле 20 марта, и работа закипела. Два трактора МТЗ-82 и Т-150К приступили к боронованию зяби, которое предстоит провести на площади 400 га, еще два МТЗ выйдут в поле в ближайшее время под руководством мастеров производственного обучения Д.Ю. Верхового, С.В. Королева, тракториста А.П. Карагичева.
Уже успели отличиться при работе в поле учащиеся Александр Арженовсков, Николай Чернышков, Сергей Петровец, Сергей Сорокин, Владимир Куаншкалиев, Виктор Ниведров, Иван Бутенко, Илья Волошин, Михаил Бирюков, Максим Юшкин. За обработанные гектары и намолоченные тонны в рамках учебной программы студенты награждаются ценными подарками и получают заработную плату.
Задача учебного заведения на сегодняшний день заключается в том, чтобы не только дать знания и умения, но и совместными усилиями с администрацией муниципального района, сельских поселений и работодателями создать условия для трудоустройства как можно большего числа выпускников-молодых специалистов на территории района.

С. МИТЮХИН,
начальник отдела корпуса «С» Суровикинского
агропромтехникума

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24