Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.01.2018 14:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парк сельскохозяйственной техники увеличивается

О результатах работы инспекции Волгоградоблгостехнадзора по Суровикинскому району в 2017 году рассказал главный государственный инженер-инспектор С.И. Тюкин.

- Инспекция осуществляет надзор за техническим состоянием самоходных, дорожно-строительных машин и прицепов к ним в части обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды. В прошлом году на линии было проверено 169 самоходных машин и прицепов к ним. В результате проведенной работы выдано 12 предписаний на устранение выявленных нарушений, составлено 27 административных протоколов на общую сумму 23500 рублей.

Кроме надзора за техническим состоянием сотрудники инспекции оказывают гражданам и юридическим лицам государственные услуги по приему экзаменов на право управления самоходными машинами и выдачу удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), проведению технического осмотра и регистрацию самоходных машин и прицепов к ним, участию в комиссиях по рассмотрению претензий владельцев по поводу некачественно проданной или отремонтированной техники, оценке технического состояния и определения остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования.

В 2017 году проведено 278 действий по регистрации и снятию с учета, проведен технический осмотр 1390 единиц техники, выдано 239 удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), в том числе 149 после сдачи экзаменов. В результате проделанной работы в бюджеты всех уровней поступило 1624 тыс. рублей.

Основное пополнение парка самоходных машин и прицепов к ним в прошлом году выпало на долю агропромышленного комплекса. Хозяйственниками всех форм собственности Суровикинского района приобретены 21 трактор, 21 зерноуборочный комбайн, 5 прочих сельхозмашин (погрузчики, косилки) два прицепа, в общей сложности 49 единиц на общую сумму свыше 200 млн. рублей. Для сравнения: в 2016 году закуплено 43, в 2015 всего 25.

В 2018 году прием граждан и владельцев машин будет осуществляться также по понедельникам в инспекции Гостехнадзора по адресу: г. Суровикино, ул. Ленина, 64 А, тел. 2-28-32.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8