Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.01.2018 18:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохранить память о наших героях

На прошедшей неделе в районной администрации состоялось совещание, темой обсуждения которого стала 75-я годовщина Победы под Сталинградом.

– До 2 февраля образовательные учреждения, за которыми закреплены ветераны Великой Отечественной Войны, участники Сталинградской битвы, вдовы участников и дети Сталинграда, должны посетить каждого из них, – пояснила заместитель главы района Т. Ю. Панкова. – Прийти с поздравительной открыткой или поделкой, сделанной своими руками, рассказать стихотворение, оказать помощь по дому – иными словами, уделить максимум внимания каждому ветерану, — продолжила она. – Также необходимо каждой школе сделать фотоальбом о таком памятном дне, красиво оформить его и отдать в комнату волонтеров или школьный музей. Все это для того, чтобы сохранилась память о наших героях, ведь с каждым днем их становится все меньше и меньше. На сегодняшний день в районе проживают 32 ветерана.

Ежегодно администрация района осуществляет единовременную выплату участникам Сталинградской битвы по 1000 рублей, вдовам участников и детям Сталинграда по 500 рублей. Не откажутся от этой традиции и в юбилейный год. Данная выплата будет произведена до 2 февраля.

В.МАНАННИКОВА,

наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9