Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.01.2018 15:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается внедрение системы «Безопасный город»

Итоги межведомственной работы по профилактике правонарушений и повышению эффективности аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» обсудили на заседании оперативного штаба ГУ МВД по Волгоградской области.

Как сообщили в комитете информационных технологий Волгоградской области, в 2017 году активно велась работа по замене устаревших камер на современные – заменено 50 устройств. Также для повышения уровня профилактики правонарушений и проведения оперативно-розыскных мероприятий увеличены вычислительные мощности и расширен видеоархив. Эти меры позволят осуществлять хранение видеоинформации сроком не менее месяца, а также проводить аналитическую обработку видеоизображения: поиск по лицу, поиск транспортного средства по государственным регистрационным знакам, контроль оставленных или исчезнувших предметов, обнаружение пересечения границ контролируемой территории, поиск по цвету, поиск событий, связанных с перемещением людей или предметов.

Кроме того, расширяется география применения системы «Безопасный город» — в настоящее время заканчивается установка 131 камеры на 89 объектах видеонаблюдения. Помимо этого, в минувшем году в неё интегрированы локальные системы видеонаблюдения таких объектов, как аэропорт, гостиницы, торговые центры. В будущем к «Безопасному городу» будут подключены камеры, установленные на дворовых территориях, включая домофоны.

На территории Суровикинского муниципального района установлено 14 камер видеонаблюдения – 3 на здании районной администрации, 2 – Суровикинской ДШИ, 3 – отдела по образованию, 3 – ДК «Юность», и 3 на аллее Детства. Все они подключены к единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС). На 2018 год намечено дальнейшее увеличение количества камер видеонаблюдения и прежде всего в местах массового пребывания людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18