Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.01.2018 15:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Услышать школьные звонки, Услышать детские сердца…

Приходит время, когда человек рано или поздно задумывается о своем будущем, и каждому предстоит сделать выбор. Некоторые выбирают спокойную, незаметную жизнь, другие – жизнь, требующую полной самоотдачи и неограниченного терпения. Именно последнее выбрала для себя Ольга Владимировна Новикова, методист Нижнечирской СОШ, учитель иностранного языка.

Её отличает мягкий, но настойчивый стиль работы, с детьми всегда прекрасные отношения, полное взаимопонимание и уважение. Удивляет, как умеет зацепить педагог внимание учащихся и удерживать его. Не зря говорят: учитель — это артист, который каждый день выходит на сцену, чтобы вновь и вновь отдавать ученикам все, что умеет и что имеет. К ней и на уроки хочется ходить и во всем брать пример. Ольга Владимировна обладает умением чувствовать ученика, замечать его индивидуальные возможности и особенности. Заботится о всестороннем развитии детей, стремится привить им любовь к прекрасному, дает возможность выразить и проявить себя.

Восхищает её удивительно трепетное отношение к школе, коллективу, своей работе, без которой она не мыслит жизни. К ней многие идут за советом, она подобна костру, вокруг которого теплится жизнь. Бесспорно, это интересная личность, яркая индивидуальность, сочетающая в себе высокие педагогические и человеческие качества. Ольга Владимировна для каждого в трудную минуту найдет утешительные слова, поддержит, вселит уверенность или надежду.

Учительская работа очень беспокойная. Она требует высокой ответственности и организованности, постоянного эмоционального напряжения и бесконечной энергии. Научиться любить детей нельзя ни в каком учебном заведении, ни по каким книгам. Знания можно приобрести, любовь же исходит из внутренней потребности человека отдавать себя людям. Какое же огромное сердце надо иметь, чтобы изо дня в день, из года в год раздавать его по кусочкам детям! И какой должна быть доброй и терпеливой душа!

Все эти качества присущи Ольге Владимировне Новиковой, которая, не щадя своих сил, не жалея времени, всегда готова донести как можно больше знаний до своих учеников.

Наша дорогая Ольга Владимировна! Коллектив Нижнечирской средней школы от всей души поздравляет Вас с днем рождения! Желаем цветущей красоты и крепкого здоровья. Пусть внимание, поддержка и понимание близких греет душу и сердце. Пусть все мечты исполнятся!

Коллектив Нижнечирской СОШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120