Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

20.02.2018 16:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музеи – гордость первой школы

Каждый хотя бы раз в жизни бывал на экскурсиях, ведь это очень интересное и полезное занятие. Но не все дети и подростки так считают. Главная причина нелюбви к музеям – скучные экскурсии на не интересные школьникам темы. Как же с этим бороться и вернуть детский интерес? В первой школе такой проблемы нет: здесь работают 2 замечательных музея, где часто экскурсии проводят сами дети.

Первым в 2002 году был открыт музей боевой славы. Там представлены экспонаты, найденные поисковыми отрядами. Есть очень много информации о Героях Советского Союза, героях «бессмертного полка», а также информация о бойцах 147 и 229 стрелковых дивизий. Музей донского казачества был открыт в 2004 году. Здесь хранится информация об истории донских казаков, о славных представителях донского казачества разных времен, таких как Бакланов, Платов и др. В музее можно познакомиться с предметами казачьего быта.

Первая школа гордится своими музеями и тем, что экскурсии могут провести сами ученики! Лучше всего это получается у воспитанников патриотического клуба “Эскадрон”, которым руководит Елена Федоровна Напалкова. Все дети, состоящие в клубе, – настоящие патриоты. Они с легкостью проведут любую экскурсию, ответят на вопросы детей и покажут, как раньше пользовались тем или иным предметом быта. Чаще всего в музеях можно встретить экскурсоводов: Екатерину Божко, Наталью Багнюкову, Яну Баркалову, Артема Кауркина и Екатерину Хатунцеву.

Советую посещать как можно больше экскурсий, и вы узнаете много нового и интересного!

Елизавета Гищенко, наш юнкор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39