Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отец для каждого из своих воспитанников

Автор: Екатерина Мурзина

Александр Щеглов стал победителем Всероссийской премии «Папа года» в номинации «общественный активист».

Церемония награждения мужчин, которые развивают социальные проекты в сфере воспитания детей, общественных активистов, наставников подрастающего поколения, прошла 24 февраля в Москве. Выбирали лучших пап в категориях: семьянин и общественный активист, а также организации, содействующие формированию культуры отцовства. Оценивались степень самопожертвования и влияния на других людей, наличие оригинальных, инновационных решений, возможность использования идеи другими, степень сложности, масштаб реализованного дела. Из тысячи заявленных в финал были выбраны лишь 40 лучших пап и в двух номинациях были названы всего по три победителя, которых выбирали онлайн голосованием свыше 50 членов жюри. Александр Викторович Щеглов стал лидером в категории «общественный активист».

На церемонии награждения Александр Викторович поблагодарил всех, кто помог ему в организации поездки. Отвечая на вопросы ведущего, рассказал, что в конном клубе имени Бакланова, невзирая на возраст, национальность, материальное положение, растят патриотов, защитников Родины, считая всех детей своими, ведь они — будущее Отечества. «Нет чужих детей, есть окружение моего ребенка» – гласит девиз Всероссийской премии «Отец года», а Александр Викторович много лет живет по этому принципу.

Инициатором выдвижения руководителя конно-спортивного клуба имени генерала Бакланова на премию стал Центр социальной защиты населения. Поддержали и оформили заявку члены родительского комитета КСК, в котором воспитываются не только суровикинские, но и приезжие ребята, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

– Специалист Центра социальной защиты населения Виктория Юрьевна Ужва сопровождала нас при оформлении всех необходимых документов и заявки, поддерживала, переживала. Человек действительно болел за нас, за то, чтобы о Суровикинском клубе узнали на всероссийском уровне, – поделилась мама одной из воспитанниц клуба А.Старунова. – У Александра Викторовича пятеро своих детей, но он стал родителем и многим ребятам, оказавшимся в непростых жизненных условиях. С 2002 года он занимается любимым делом на одном энтузиазме и дает детям возможность реализовываться в спортивном и творческом направлении. Не бросить, а отпустить во взрослую жизнь своих воспитанников – вот задача для этого человека. А мы, родители воспитанников Щеглова, дружим одной большой семьей, которая имеет вселенское уважение друг к другу и бесконечную поддержку. И главное – это совместное патриотическое воспитание наших детей на ценностях истории наших предков. Мы благодарны, что нам предоставили возможность познакомить широкие массы с человеком огромного чистого сердца, невероятным трудягой и просто хорошим другом – Александром Викторовичем Щегловым!

Е.Мурзина, наш корр.

Фото из семейного архива Щегловых

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

218