Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.02.2018 17:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикино может появиться теннисный корт

На обсуждение вынесен дизайн-проект благоустройства парка 27 февраля в городской администрации состоялось заседания комиссии по представлению, рассмотрению и оценке предложений граждан и организаций о выборе парков, подлежащих благоустройству в 2018 году.

В отдел архитектуры, строительства и благоустройства администрации городского поселения по состоянию на 26 февраля поступило 2 предложения. Первое — от частного лица по благоустройству парка в районе ЦРБ. Второе – от юридического о благоустройстве парка им. 25 Съезда КПСС.

Поскольку в настоящее время земельный участок, указанный в первом предложении, расположен в зоне застройки индивидуальными жилыми домами и эта территория не установлена как парковая зона, предложение членами комиссии было отклонено. За принятие второго проголосовали единогласно.

В связи с тем, что на голосование было выдвинуто только одно предложение, на общественное обсуждение вынесен дизайн-проект благоустройства парка 25 Съезда КПСС. Из которого следует, что на территории парка разместятся баскетбольная, волейбольная, бадминтонная, тренажерная и детская спортивная площадки. Кроме этого, для любителей ракетки появится теннисный корт, а для увлекающихся скандинавской ходьбой – новые дорожки.

В рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» денежные средства, выделенные из областного бюджета (2 млн. 961 тыс.рублей) поступят на расчетный счет Администрации городского поселения, которая и выступит заказчиком работ по благоустройству парка в текущем году.

Ознакомиться и обсудить проект можно на сайте городской администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40