Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.03.2018 18:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники Волгоградской области готовятся к ЕГЭ-2018

Для участия в досрочном периоде ЕГЭ, который пройдет с 21 марта по 11 апреля, зарегистрировано 896 человек. Экзамены пройдут на двух площадках: в Волгоградском технологическом колледже, а в Волжском — в школе № 30 с углубленным изучением отдельных предметов имени С.Р. Медведева.

Как пояснили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, участники досрочного периода ЕГЭ-2018 — это, в основном, выпускники прошлых лет, желающие улучшить уже имеющийся результат или сдать необходимые для поступления дополнительные предметы. Итоговые испытания проводятся по 14 учебным предметам. Экзамены досрочного периода, так же как и основного, пройдут с применением технологий печати экзаменационных материалов в аудитории и сканирования в пунктах проведения ЕГЭ.

Первыми экзаменами досрочной волны станут информатика и география. В следующий понедельник, 21 марта, эти предметы будут сдавать 95 человек. Начало экзаменов в 10-00, время выполнения заданий по географии — 3 часа, по информатике — 3 часа 55 минут.

Второй экзамен досрочного периода ЕГЭ-2018 — русский язык, обязательный предмет ГИА-11. Его выпускники будут писать в среду, 23 марта. Для участия в испытании зарегистрировано 524 человека. Еще один обязательный экзамен — математику, предстоит сдавать 30 марта. Из 512 человек 496 выпускников выбрали профильный уровень. Он требуется для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Стоит отметить, что современные школьники стали сдавать больше предметов по выбору. Положительная тенденция связана с тем, что ЕГЭ является школьным выпускным экзаменом и одновременно вступительной проверкой знаний для поступления в вуз. Среди предметов естественно-научного цикла лидируют биология (228 зарегистрированных участников досрочной волны) и физика (160 выпускников).

Из предметов гуманитарного направления традиционно пользуется популярностью обществознание — 375 участников досрочной волны, история — 170, литература — 90 человек. Результаты этих экзаменов требуются для поступления в вузы на специальности социально-гуманитарного и педагогического профилей.

Добавим, большинство одиннадцатиклассников будут сдавать экзамены в основной период ЕГЭ-2018 — с 28 мая по 2 июля. В нем примут участие около 10 тысяч волгоградских школьников. В регионе будут работать 74 пункта проведения экзаменов.

Телефон горячей линии ЕГЭ в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607.

Ганна Павлий

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1