Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

20.03.2018 12:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Артек» – за успехи в учебе

Международный комплекс «Артек» был и остается привлекательным местом отдыха детей и подростков. В этом году там смог побывать и я. Успешно прошел регистрацию кандидата по системе АИС «Путевка» дети Артек, необходимый медицинский осмотр и отправился рейсами Волгоград-Москва-Симферополь в Крым. Приехав в город Ялту, а затем в поселок городского типа Гурзуф, заселился в корпусе лагеря «Янтарный», из окон которого можно было любоваться побережьем Черного моря. По мере прибытия других ребят отряда № 13 знакомился с ними, помогал освоиться на новом месте.

В рамках учебной деятельности мы посещали уроки по различным предметам, активно отвечали на вопросы СОМов – средних образовательных модулей, занимались в кружках по интересам. Насыщенная культурная программа включала экскурсии в краеведческий музей Крыма, космонавтики, Военно-морского флота, дом А.П.Чехова, канал-музей Балаклавской бухты, музей-панораму города Севастополя. Я увидел дворцы: Ливадийский и Воронцовых, «Русскую поляну», где растет мамонтовое дерево – секвойя, у которой загадывают желания, услышал грозный рык львов в парке «Тайган».

Проведение музыкальных, танцевальных конкурсов, на лучшее письмо олимпийцам, массовок, гала-концерта, игры «Артек-Инсайд», «Веселая Спортландия», подготовка визитки «Первый шаг к открытиям» — это некоторые из множества мероприятий в лагере. Молодежь увлеченно шла по контрольно-туристическому маршруту, участвовала в «Турграде», плавала в бассейне, «болела» за вожатых, которые не только научили своих подопечных играть в «городки», но и проявили себя в соревнованиях по арт-болу и черлидингу.

В общении со сверстниками быстро пролетели дни незабываемых трех недель в «Артеке». Пришло время покидать гостеприимный полуостров.

Возвратившись, я поделился своими впечатлениями о путешествии с одноклассниками и пожелал всем успехов в учебе. Ведь многие из суровикинских школьников, раскрыв свои способности и таланты, были поощрены замечательной возможностью расширить свой кругозор и обрести новых друзей.

А.Федорищев,

ученик 8 «Б» класса МКОУ СОШ № 3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21