Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

03.04.2018 09:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Профкадр» в Суровикинском агропромтехникуме

26 марта 2018 года на базе ГБПОУ «Суровикинский агропромышленный техникум» отдел «С» ст. Нижний Чир состоялся региональный конкурс «Профкадр» для студентов профессиональных образовательных организаций. Целью конкурса стало выявление творческого потенциала обучающихся, создание яркого, запоминающегося кадра из жизни образовательного учреждения, а задачами — профориентационная реклама специальности, профессии, формирование благоприятного общественного мнения о профессиональных образовательных организациях, специальностях, выявление талантливых фотографов-любителей и представление их работ широкой общественности, популяризации творческих достижений в этой области.

Фотография и в самом деле – пойманное в ловушку мгновение, напоминающее об интересных моментах из жизни студентов. В конкурсе приняло участие 22 образовательные организации региона, предоставившие более 200 фоторабот. Студенты подготовили конкурсные работы в шести номинациях: «Теоретические занятия», «Практические занятия», «Внеурочная деятельность», «Большая перемена», «Я и моя будущая профессия», «Профулыбка». Каждая работа поражает своей оригинальностью и новизной идеи. Яркие и интересные фотографии конкурсантов вызывают неподдельный интерес членов жюри. И именно к таким можно отнести работы призеров конкурса, определяемых по каждой номинации и которым будут вручены дипломы и сертификаты участников конкурса.

Члены жюри и гости отметили, что конкурс «Профкадр» среди молодежи дал возможность продемонстрировать свое мастерство, стать лучшими не только в своём образовательном учреждении, но и в области, а это прекрасная мотивация для молодых начинающих профессионалов.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42