Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.04.2018 17:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весна показала, как мы любим родной край

Традиционные мусорные «подснежники» распустились и в Краснозвездинской школе. По этому случаю 11 апреля на территории дошкольной группы прошел субботник.

Проблема загрязнения природы актуальна и для нашего села. Брошенные пакеты и пластиковые бутылки наглядно демонстрируют отношение к родному краю, к людям. Мы считаем, что жители не должны оставаться в стороне от этой проблемы, а должны искать пути ее решения. И начать следует с себя — задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он живет.

Участники субботника – родители, сотрудники и сами дошколята – собирали мелкий бытовой и природный мусор, бумагу, пластик. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером взрослые показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе. А дети, вдохновившись таким примером, разбегались в поисках фантиков и другого мусора.

Субботник прошел на славу. Теперь вокруг дошкольной группы и на прилегающей к ней территории чистота и порядок. Спасибо всем участникам этого мероприятия.

Д. Пискаревская, педагог-организатор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2