Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.04.2018 17:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 апреля волгоградцев просят пересесть на общественный транспорт

В день проведения первого тестового матча на стадионе «Волгоград Арена» будет изменена транспортная схема. Личные автомобили в этот день можно будет оставить на бесплатных парковках у ТРЦ «Европа Сити Молл» и Дворца спорта, но количество мест там будет ограничено, поэтому гражданам рекомендуют пользоваться общественным транспортом.

В ближайшую субботу, 21 апреля, новый стадион «Волгоград Арена» примет первый матч, на котором встретятся волгоградский «Ротор» и «Луч-Энергия» из Владивостока.

– К месту проведения игры можно будет доехать на общественном транспорте, выйдя на остановках «Дворец спорта» или «Бакинская» и станции скоростного трамвая «ТРК «Европа Сити Молл», – предупредили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. – Путь к стадиону будет оборудован указателями для пешеходов. Улица Землянская станет пешеходной.

С 14.00 до 22.00 общественный транспорт будет проезжать стадион «Волгоград Арена» без остановки. Запрет распространяется на отрезок проспекта Ленина от Кубинской до Глазкова, улицу Маршала Крылова от Нулевой до Первой Продольной и рокадную дорогу от улицы Маршала Крылова до улицы Землянского.

А сразу после матча на линию выйдут 30 дополнительных трамваев, столько же автобусов и 20 троллейбусов.

Личные автомобили можно будет оставить у Дворца спорта и ТРК «Европа Сити Молл», чтобы не создавать стихийных парковок рядом со стадионом.

Добавим, в дни проведения матчей ЧМ-2018 в Волгограде болельщиков будут развозить специальные экспресс-автобусы – шаттлы. Они будут курсировать с небольшими интервалами между аэропортом, вокзалом, фан-зоной, перехватывающими парковками и стадионом «Волгоград Арена».

Виктор Плешаков. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1