Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.04.2018 11:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здесь каждого важна работа

19 апреля двадцать семь лет назад был принят закон «О занятости населения в Российской Федерации». Эта дата вошла в историю как день образования государственной службы занятости населения.

К нам люди обращаются как к врачам или спасателям, когда у них появляются проблемы, связанные с потерей работы… В этой ситуации мы должны, в первую очередь, поддержать человека психологически, чтобы он не чувствовал себя изгоем, не перестал верить в себя и свои способности, подыскать подходящую вакансию или помочь с переобучением. Здесь очень важен индивидуальный подход, в том числе в части психологической и социальной адаптации. Он применяется и к работодателям. Бывает, что они не всегда объективно оценивают рынок труда: завышают планку требований к работнику, занижают оценку его труда. Мы действуем как посредники: помогаем гражданам найти работу, работодателям — подобрать нужные кадры. Поэтому наша главная задача не регистрация безработных, а оказание им и работодателям консультационно-посреднических услуг.

В центре занятости населения Суровикинского района сформировался слаженный коллектив, где работают опытные сотрудники, профессионалы, которые в службе чуть ли не со дня ее основания. Есть и талантливая молодежь, бережно сохраняющая традиции и активно осваивающая новые технологии. Загруженность специалистов очень велика, так как служба занятости оказывает порядка 20 государственных услуг, и это не считая информационной работы, выдачи всевозможных справок, подготовки отчетов и многое-многое другое, поэтому каждый из сотрудников заслуживает особого внимания.

Так, к примеру, Ольга Николаевна Лазарева ведет одно из самых значимых на сегодняшний день социальных направлений – трудоустройство инвалидов, непосредственно взаимодействует с работодателями, помогая размещать вакансии на сайте «Работа в России». Иванова Елена Федоровна занимается оказанием госуслуг по самозанятости безработным гражданам, уведомительной регистрации коллективных договоров, а Светлана Владимировна Гележа –профессиональным обучением, профессиональной ориентацией и социальной адаптацией. Помогает в трудоустройстве несовершеннолетним гражданам в летний период в свободное от учебы время и оказывает содействие безработным гражданам в участии в общественных работах Светлана Сергеевна Иващенко.

Не менее актуальна работа наших бухгалтеров, бухгалтерия ведь сердце любой организации. Возглавляет ее главный бухгалтер центра занятости Наталья Владимировна Еременко. Она ведет весь бухгалтерский учет, являясь по совместительству еще и экономистом. Ирина Петровна Корниенко занимается социальными выплатами безработным гражданам и другими расходами, касающимися нужд учреждения. И, безусловно, не менее важна в деятельности нашей службы профессия водителя автомобиля: Максим Степанович Саюк также совмещает свои основные обязанности с работой по благоустройству и ремонту здания. Татьяна Владимировна Артёмова следит за порядком и поддерживает чистоту в центре занятости около 20 лет.

В профессиональный праздник хочется пожелать вам, дорогие сотрудники, здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе, взаимопонимания, новых смелых планов и неиссякаемых сил для их реализации, тепла в душе и мира в ваших семьях. Пусть каждый день для вас начинается с хорошего настроения и добрых слов. Уверена, что вы и впредь будете профессионально решать стоящие перед вами задачи. Спасибо вам за ваш нелегкий труд!

О.Полякова,

директор ЦЗН

Суровикинского района.

Фото Н. Аврамовой

Традиционно 19 апреля все Центры занятости населения Волгоградской области провели дни открытых дверей, ярмарки вакансий, «круглые столы» с работодателями, с людьми, ищущими работу, студентами и школьниками, познакомили всех желающих с возможностями современной службы занятости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22