Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

20.04.2018 14:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В целях обеспечения безопасности детей

В середине апреля в СОШ №1 введен пропускной режим. С какой целью принято такое решение, рассказывает директор школы О.А.Конорева.

- Мера эта вынужденная. К сожалению, все чаще приходится слышать о тревожных, порой очень плачевных случаях, связанных с детьми. Так что общешкольное решение принято с целью обеспечения безопасности обучающихся и сотрудников, предупреждения террористических, экстремистских акций и других противоправных проявлений.

- Может, для родителей пропускной режим в какой-то степени неудобен?

- Если поставить на чашу весов некоторые неудобства и безопасность детей, сомнений в правильности такого решения не возникнет. Теперь все учащиеся и сотрудники входят в школу только по пропускам. Родители, провожающие или встречающие своих детей, могут быть пропущены не дальше поста дежурного по школе. Посетители (посторонние лица) должны предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, с обязательной фиксацией данных в журнале регистрации посетителей (к кому прибыл, цель посещения школы). Рабочие встречи родителей (законных представителей) с учителями, классными руководителями могут проводиться по согласованию с ними в заранее назначенное время. Остальные также имеют право прийти в школу и побеседовать с учителем. Для этого необходимо на вахте отметиться в журнале регистрации и дождаться перемены, уточнив, присутствует ли педагог в школе. Считаю, что с принятием такого решения пройти незнакомцу в здание школы будет затруднительно.

В завершение беседы Ольга Алексеевна акцентировала внимание на том, что внедрение мер по обеспечению безопасности продолжится: в ближайшее время по всему периметру школьного двора и в школе будут установлены камеры видеонаблюдения. В настоящее время администрация района изыскивает необходимые средства для их установки.

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25