Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.05.2018 16:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легендарный Петер Шмейхель прокатился по Волге и снял фильм про Волгоград

Легендарный вратарь сборной Дании и английского клуба «Манчестер Юнайтед» Петер Шмейхель прокатился по Волге и побывал на «Волгоград Арене» для съемок программы на канале RT.

Мини-фильм о поездке спортсмена в город-герой опубликован на YouTube в воскресенье, 13 мая. Пятиминутный ролик о впечатлениях Петера за сутки набрал более тысячи просмотров.

«Петеру Шмейхелю когда-то довелось играть на местном стадионе. К чемпионату мира «Волгоград Арену» основательно перестроили и развернули так, чтобы все четыре ее стороны смотрели строго на юг, север, восток и запад. Петер полюбовался видом, который открывается на эту величественную чашу со стороны Волги», − говорится в описании к записи.

Ранее «Волгоградская правда.ру» сообщала о том, что Петер попробовал поиграть в качестве вратаря в хоккей. После этого Шмейхель поднял себе настроение на тренировочном поле для гольфа.

Активная фаза строительства «Волгоград Арены» началась в 2014 году, вместимость стадиона составляет 45 тысяч человек. На сегодняшний день арена приняла три матча, в том числе финал кубка России по футболу. Тестовые матчи показали высокую готовность стадиона к ЧМ-2018.

Тат Гаспарян. Фото и видео: RTД на Русском.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5