Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.05.2018 09:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В хуторе Сысоевском приступили к строительству уличного газопровода

На объекте экскаваторщик В. Ю. Кунгуров, сварщик А. А. Симакин и мастер участка А. Н. Кириллов

С началом весенне-летнего сезона возобновились работы по газификации района. Строительство внутрипоселкового газопровода идет полным ходом в хутор Сысоевском, ведут его специалисты ООО «Эксперт Сервис». Рассказать о темпе работ, о том, что уже сделано и что предстоит, мы попросили мастера участка А. Н. Кириллова.

- Общая протяженность внутрипоселкового газопровода составляет 10 км. К укладке мы приступили после майских праздников, а весь фронт работ планируем закончить до конца июня. На данный момент уже уложен 1 километр труб и еще один подготовлен. Используем трубы диаметром от 32 мм и до 160 мм, изготовленные из полиэтилена — современного, долговечного материала. Укладываются они в землю без всякой обмотки, и самое главное — дешевле металла, нет арок, которые трудоемки в установке и иногда доставляют проблемы.

Темп работ высокий, задействованы 2 бригады рабочих, экскаваторы, автомашины для подвозки песка. Хочется добавить, что местное население с пониманием относится к временным неудобствам, связанным с рытьем траншей. Ну а мы, в свою очередь, постараемся выполнить работы качественно и в срок.

Помимо укладки уличного газопровода в Сысоевском продолжается обвязка домовладений в хуторах Верхнесолоновском и Ближнеосиновском.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25