Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

21.05.2018 18:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ. Готовность №1

Завершается очередной учебный год, и впереди у выпускников время экзаменов. В 2018-м сдавать ЕГЭ будут 111 одиннадцатиклассников.

Завершается очередной учебный год, и впереди у выпускников время экзаменов. В 2018-м сдавать ЕГЭ будут 111 одиннадцатиклассников.

Обязательных предметов два: русский и математика (база), остальные – по выбору. Из них четыре предмета школьники смогут сдать на месте – это математика (профиль), биология, физика и обществознание. Остальные экзамены будут приниматься в других районах области или г.Волгограде. Первый ЕГЭ состоится 30 мая, ну а пока в образовательных учреждениях идет проверка соблюдения всех условий и готовности систем. 17 мая на базе СОШ №1 состоялся пробный экзамен по обществознанию, где и испытали технику.

– Все проходит в том же режиме, что и на настоящем экзамене: работают системы видеонаблюдения, проход – только через металлодетектор, выполняют задания школьники 3 часа 50 минут, – сообщила ответственный организатор ЕГЭ Татьяна Николаевна Пронина. – Сегодня сдают экзамен 57 выпускников, выбравших данный предмет. Распределены они по 5 аудиториям, в которых находится по два организатора – учителя, присутствует также 3 общественных наблюдателя.

Пора ЕГЭ продлится до 20 июня. Свои результаты выпускники смогут узнать в течение 10 дней. Пересдача для тех, кто не справится с заданиями, пройдет в сентябре на базе волгоградских пунктов. В прошлом году, кстати, таких ребят было всего 3. Остальные 122 сдали ЕГЭ с первого раза.

Е.Мурзина, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5