Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.05.2018 15:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Классный час: знакомство с будущей профессией

Специалисты Центра занятости населения района совместно с представителями крупных работодателей — АО «Суровикинский элеватор» и центральной районной больницы — в рамках «Недели без турникетов» провели классный час среди обучающихся 10-х классов СОШ №3.

Директор ЦЗН О.В.Полякова рассказала, каким образом учреждение способствует людям, ищущим работу, в трудоустройстве, а работодателям — в поиске подходящих работников, кто и когда может обратиться за оказанием тех или иных государственных услуг.

Людмила Филипповна Егорушина, возглавляющая кадровую службу АО «Суровикинский элеватор», акцентировала внимание на истории создания предприятия, организации рабочего процесса, на том, какие профессии на сегодня и в ближайшее время будут наиболее актуальны, какие требования предъявляются к соискателям, и в каких учебных заведения можно получить востребованную профессию.

Начальник отдела кадров ЦРБ Любовь Дмитриевна Мануйлова, познакомив с помощью презентации с работой врачей, фельдшеров, медсестер, довела информацию о преимуществах и льготах, предоставляемых медицинским работникам, в числе которых государственная программа «Земский доктор», получение высшего образования на бюджетной основе по целевому направлению от учреждения.

По окончании выступлений подростки смогли задать интересующие вопросы представителям организаций.

Хочется надеяться, что полученная на тематическом классном часе информация пригодится ребятам и в будущем, они обучатся профессии, о которой мечтают и которая будет востребована на рынке труда еще долгие годы.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2