Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.05.2018 15:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровье – в спорте!

К сожалению, современная статистика неутешительна: во время обучения здоровье детей ухудшается в несколько раз. Ограничение двигательной активности снижает энергетический фонд организма ребенка. Поэтому в нашей школе мы стараемся вовлечь детей в различные спортивные секции: во-первых, тесно сотрудничаем со спортивной школой, принимаем участие во всех соревнованиях, привлекаем в них участвовать и родителей.

На базе спортивной школы есть спецкласс 4 (кл.рук. С.М.Баршигова). Сформировалась баскетбольная команда из 30 мальчиков и 15 девочек, которые с тренером С.Манихиным занимаются 3 раза в неделю в ГДК «Юность».

В школе также работают секции волейбола и баскетбола, которые ведут А.Г.Пащенко и О.В.Пастухов. Посещают их не только старшеклассники, но и дети начальных классов. Футбол — любимое занятие многих учеников третьей школы, для некоторых из них игра стала образом жизни. Дмитрий Васильевич Кривов тренирует много групп футболистов, участвуя с воспитанниками во всевозможных соревнованиях, занимая при этом призовые места. Он неоднократно становился лучшим тренером. Наши дети посещают и конно-спортивный клуб им. Бакланова, его руководитель А. Щеглов — наш добрый друг и наставник детей. Занимаются там и взрослые ребята 7,8,9 классов. Наши прекрасные девушки- чемпионки: Евгения Терехова, Полина Маковецкая, Елизавета Старунова – наша гордость.

По результатам некоторых соревнований призовые места по баскетболу, футболу, волейболу и легкой атлетике, шахматам занимают как юноши, так и девушки.

К 75-ой годовщине освобождения Суровикино победителями по жиму штанги в весовой категории до 65 кг 1 место у Ростислава Русанова, 3 — Калита Жорж. Победителем в весовой категории до 70 кг стал Сергей Науменко, до 80 кг – вторую ступень пьедестала занял Дмитрий Сафронов, на третьей Кирилл Шубнов. В весовой категории свыше 80 кг – 1 место у Никиты Манихина. У девушек в весовой категории до 60 кг 2 место заняла Софья Мурашова.

Очень любят наши ребята посещать новомодный клуб «Медведь». Занимаются здесь многие, в том числе Бауржан Усагалиев. Я не скажу, что с ним не было проблем, когда он пришел в школу. Сегодня это хороший, дисциплинированный ученик, носит костюм, уважительно относится к окружающим. Он победитель многих соревнований по самбо. Желаем процветания клубу «Медведь» и успеха всем ребятам, которые любят спорт, всем нашим коллегам по сетевому взаимодействию, учителям физкультуры О.В.Пастухову, А.Г.Пащенко, Д.В.Кривову — настоящим профессионалам своего дела.

Н.Чернова,

директор СОШ №3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5