Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

24.05.2018 16:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полезное и интересное лето

Остались считанные дни до одного из самых любимых времен года всех детей — лета. Любовь к нему можно объяснить огромным количеством свободного времени и теплой погодой. Но иногда случается так, что мы не знаем, чем себя занять. Чтобы не провести эти летние каникулы впустую, мы составили список дел и увлечений, где каждый сможет найти что-нибудь себе по душе.

Первое и, пожалуй, мое самое любимое — путешествия. Чаще всего летом все прокладывают отпускные маршруты поближе к морю, и это прекрасно. Но не обязательно выезжать за пределы нашей страны, новые и интересные места можно найти где угодно. Даже в нашей области есть масса достопримечательностей, природных парков, красивых пляжей и т.п. Но увы, путешествовать нужно в сопровождении взрослых, а у них, как правило, на это нет времени.

Пункт второй. Обязательно займитесь теми делами, до которых не доходили руки в школьное время. Например, изучением иностранных языков. Тем самым вы не только порадуете в сентябре своего учителя по инязу, но и откроете для себя массу новых возможностей. Ведь только отличное знание языка позволит получить образование за границей, общаться с ребятами из других стран или читать литературу в оригинале.

В-третьих, лето просто обязано быть спортивным. В нашем городе есть много секций, там и добиться хороших результатов можно, и здоровья набраться. А для тех, кто сам себе тренер, отличный вариант начинать каждое летнее утро с тонизирующей пробежки. Свежий воздух, красивые пейзажи и заряд положительных эмоций на целый день гарантированы. Можно чередовать такие пробежки с велопрогулками, и тогда щеки зарумянятся, глаза заблестят, а окрепший иммунитет не позволит осенью разболеться. Можно часто менять маршрут, и вы увидите все красоты нашего района. И, конечно, не забудьте захватить с собой друга!

Теперь перейдем к самому распространённому варианту летопроведения – детский лагерь. Он может быть на море или в нашей области, за границей или где угодно. Главное – нужно использовать все возможности, которые лагерь дает. Мастер-классы, уроки вокала, театральные студии, спортивные секции – всё это есть практически в каждом детском центре. Боялись выступать на сцене? Не проблема! У вас будет возможность перебороть свои страхи, среди малознакомых людей это сделать проще. Не стесняйтесь пробовать себя в разных направлениях, все полученные навыки вам обязательно пригодятся.

Сходить в поход, пересмотреть все фильмы и сериалы, прочитать литературу на лето, съездить к бабушке – список может быть бесконечным. Главное – проводите каждый час с пользой и удовольствием.

Мысленно уже на каникулах Елизавета Гищенко, наш юнкорр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2