Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.05.2018 10:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась встреча с депутатом Государственной Думы

29 мая в районной администрации состоялась встреча депутата Государственной Думы VII созыва Т.И.Цыбизовой с суровикинцами. На приеме также присутствовали представители законодательной и исполнительной власти, руководители организаций и учреждений.

Встретиться с депутатом и обсудить назревшие проблемы пожелали жители города и района. Всего в этот день было рассмотрено около двадцати обращений граждан, среди них как коллективные, так и личные.

Самыми наболевшими были вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, деятельности управляющих компаний и некачественного предоставления ими услуг, вопросы здравоохранения. Волновали жителей также качество питьевой воды, отсутствие освещения на некоторых улицах.

Были и благодарности. Так, жители Б-Осиновки приехали на встречу с Татьяной Игоревной, чтобы выразить признательность депутату за помощь и поддержку в решении вопроса газификации хутора, куда недавно пришло голубое топливо.

В ходе диалога Т.Цыбизова ответила на вопросы жителей, объяснила порядок и возможные сроки решения некоторых проблем, неотложные — включила в свой рабочий план, заверив при этом, что на каждое заявление обязательно будет дан ответ, если понадобится – бесплатное юридическое сопровождение. Разговор получился честным, открытым, откровенным, с обсуждением тех важных моментов, которые позволят улучшить качество жизни суровикинцев.

- Конечно, большинство вопросов можно и нужно решать на местах. Что касается местного уровня, мы привлечем все надзорные и контролирующие органы по каждой имеющейся проблеме. Коллективные обращения граждан, требующие рассмотрения на федеральном уровне, поверьте, не просто лягут мне в портфель. Если понадобиться, я буду стучаться в каждую дверь, чтобы их решить. Хочу, чтобы вы знали: здесь я – ваш союзник, — обозначила свою позицию депутат.

По окончании встречи парламентарий приняла участие в заседании районной Думы, где рассматривались вопросы эффективного функционирования органов местного самоуправления, некоторые проблемы и пути их решения. Во второй половине дня Т.И.Цыбизова отправилась на встречу с нижнечирцами.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47