Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.06.2018 17:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области отслеживаются цены на бензин

Сегодня губернатор Андрей Бочаров принял участие в селекторном совещании с главами субъектов РФ под председательством вице-премьера Дмитрия Козака. На совещании были рассмотрены аспекты ситуации с ценами на нефтепродукты.

Дмитрий Козак отметил, что в результате принятых Правительством РФ мер, цены на ГСМ в целом стабилизировались, регионам необходимо продолжить мониторинг ситуации и оперативно информировать федеральный центр. Вице-премьер подчеркнул, что резкий рост стоимости моторного топлива недопустим — это наносит удар по экономике, по потребителям, по региональным бюджетам.

рост цен на ГСМ стал одной из тем «Прямой линии» с Президентом РФ, в ходе которой Владимир Путин поставил ряд задач для стабилизации ситуации.

Как уже сообщал РИАЦ, 5 июня этот вопрос был рассмотрен на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области. Андрей Бочаров, проводивший заседание, выступил с инициативой проверки правоохранительными и контрольно-надзорными органами обоснованности повышения цен на бензин на территории Волгоградской области и принятия мер реагирования. Он поручил администрации области подготовить обращение в Правительство РФ по данном вопросу. Депутатам облдумы также следует обратиться в Государственную Думу и Совет Федерации, чтобы проинформировать о позиции и ситуации в регионе. Кроме того, по заданию главы региона проводится анализ работы по развитию рынка газомоторного топлива в Волгоградской области, рассматриваются меры по активизации этого направления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0