Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.06.2018 17:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лариса Ильченко: «Сборная России сможет выйти из группы с нашей поддержкой»

Сегодня в одном из вузов Волгограда прошел спортивный праздник, посвященный старту чемпионата мира по футболу и Дню России. Поздравить студентов приехали представители волгоградского спорта.

– Мы с вами находимся на пороге исторического события, – подчеркнул Александр Глинянов, председатель регионального комитета физической культуры и спорта. – Завтра начинается чемпионат мира по футболу. Россия впервые принимает такое грандиозное спортивное мероприятие. Уверен, что в Волгограде все пройдет достойно. Я хотел бы всем пожелать принимать активное участие в чемпионате, болеть за нашу команду и заниматься спортом.

В рамках мероприятия студенты и преподаватели показали свое мастерство в волейболе, дартсе, пешеходной эстафете и, конечно, футболе.

По словам известной пловчихи Ларисы Ильченко, очень важно поддерживать всех, кто занимается спортом.

– В Волгограде очень много спортивных, активных и талантливых ребят, – подчеркнула олимпийская чемпионка, посол ЧМ-2018 от города-героя Волгограда. – Хочется, чтобы они все смогли реализовать себя в жизни, достигнуть высоких результатов не только в спорте. Поддержка очень важна. И завтра она как раз потребуется нашей сборной во время матча Россия – Саудовская Аравия. Я уверена, что задача как минимум выйти из группы по плечу российским футболистам, но только с нашей поддержкой.

В последнее время в Волгоградской области уделяется большое внимание развитию спорта. В рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» с 2015 года в регионе построены 22 спортивные площадки. До конца этого года отремонтируют и возведут еще 17 объектов.

Также запланирована реконструкция стадиона «Трактор» в Волгограде, сейчас работы идут на стадионах «Урожай» в Городищенском районе и «Темп» в Красноармейском районе Волгограда, бассейне у «Волгоград Арены».

– Мы видим, как сейчас обновляется материально-техническая база, очень много делается в этом направлении, – отметил Андрей Рекечинский, ватерполист, заслуженный мастер спорта России, гендиректор ФК «Ротор-Волгоград». – Поэтому возможностей для занятий спортом в нашей области становится все больше.

Участники праздника признались, что гордятся тем, что в Волгограде будет проходить чемпионат мира по футболу, и надеются на победу российской команды.

– Я занимаюсь футболом с 8 лет и очень люблю этот вид спорта, – рассказал Иван Лихачев, первокурсник. – Я буду болеть за сборную России. Самое главное – верить в команду.

Напомним, уже завтра состоится первая игра в рамках мундиаля. Волгоградцы смогут увидеть матч в фан-зоне, расположенной на Центральной набережной. Здесь установлен большой экран длиной 15 метров и шириной 9 метров. На этой территории одновременно смогут смотреть соревнования до 15 тысяч болельщиков.

Евгения Савичева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0