Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.06.2018 10:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде пройдет фестиваль этнокультуры «Родина моя Россия!»

16 июня в городском саду Центрального района Волгограда на площадке у кинотеатра «Победа» состоится программа с участием национальных общественных объединений и фольклорных коллективов. Организатором мероприятия выступает комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

С 15:00 в Горсаду будут организованы интерактивные площадки и праздничные акции: раздача участникам мероприятия флажков с триколором, конкурс рисунка на асфальте «Я рисую свою страну», подвижные игры для детей и взрослых под девизом: «Россия — страна спортивная». Также будет работать грим-площадка «Цвет моего государства».

В 16:00 начнётся тематический концерт «Родина моя, Россия!», в котором примут участие различные творческие коллективы: народный ансамбль кавказского танца «Саирме», театр песни и танца «Артуйт», ансамбль «Арарат», ансамбль кавказского танца «Ритмы Кавказа», вокальный коллектив «Купалинка», детский образцовый хореографический ансамбль «Волгарята-Даргорята», казачьи и другие коллективы.

Кульминацией праздника станет вынос волонтерами с участием представителей национальных общественных объединений стометрового флага Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1