Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

21.06.2018 17:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В награду за милосердие

Сотрудница Суровикинского психоневрологического отделения И.Н.Иванова стала победительницей Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации «Лучшая медицинская сестра отделения милосердия». И можно с уверенностью сказать, что ее сегодняшняя победа – награда за усердие и многолетний труд.

Не секрет, что многие из получателей социальных услуг имеют тяжелые формы заболевания, а в отделении милосердия живут те, кто вообще не имеет возможности самостоятельно передвигаться и даже вставать. Таким людям круглосуточно требуется медицинская помощь и самое главное – постоянный уход. Для этого в Суровикинском ПНИ имеется штат высококвалифицированных медиков – врачей и медсестер с большим опытом работы, в числе которых и Ирина Николаевна.

Окончив в 1994 году Волжский медицинский колледж по специальности «фельдшер», И.Н.Иванова ушла в систему здравоохранения, в психоневрологическом интернате трудится с 2005 года, в январе текущего назначена на должность старшей медицинской сестры отделения милосердия.

Милосердие… Казалось бы, простое слово, но какое емкое… Сколько в нем заботы и тепла! Чтобы работать в интернате, необходимо быть не просто выдержанным, тактичным человеком, но и по первому зову спешить на помощь, уметь оказать любую поддержку, каждого получателя социальных услуг окружить вниманием и заботой. Обладая такими качествами и имея за плечами специализацию по циклу «сестринское дело в психиатрии», сертификат и высшую квалификационную категорию по специальности «сестринское дело», Ирина Николаевна зарекомендовала себя высокопрофессиональным специалистом. Она пользуется заслуженным уважением среди коллег за доброжелательность и открытость, неоднократно награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами учреждения.

Говорят, случайностей и совпадений не бывает, все имеет первопричину и закономерность, похоже, это и есть тот случай. Быть профессионалом своего дела, иметь большое сердце и добродетель – это ли не победа и признание?!

Для вручения Почетной грамоты губернатора области и диплома Победителя директор учреждения Т.В.Самохина и И.Н.Иванова были приглашены в Волгоградскую областную Думу, где заместитель губернатора З.А.Мержоева и вручила награды.

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2