Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.07.2018 12:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградских волонтеров приглашают к участию в конкурсе «Доброволец России – 2018»

В Волгоградской области продолжается прием заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». Имена лучших волонтеров и добровольческих объединений станут известны в октябре. Победители представят регион в финале конкурса, который состоится в рамках Всероссийского форума добровольцев в декабре этого года.

Как пояснили в комитете здравоохранения Волгоградской области, к участию приглашаются руководители волонтерских и добровольческих объединений, центров и клубов; активисты волонтерских студенческих организаций и активов, систематически участвующие в добровольческих проектах; активисты школьных добровольческих организаций. Регистрация участников продлится до 15 августа 2018 года на сайте добровольцыроссии.рф.

Конкурс проводится в разных возрастных категориях и номинациях. Его главная цель — сформировать культуру добровольчества в стране и развить основные направления волонтерства.

В этом году конкурс запущен в обновленном формате – добавлены дополнительные номинации, создана трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов.

Напомним, 2018 год объявлен Президентом России Годом добровольца. В Волгоградской области движение волонтеров объединило более 23 тысяч человек в составе 248 объединений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2