Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.07.2018 12:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гарантийный фонд Волгоградской области предоставил поручительств на 160 млн рублей

Гарантийный фонд Волгоградской области в первом полугодии 2018 года предоставил поручительств на сумму более 160 млн рублей. Это позволило предпринимателям привлечь почти 370 миллионов кредитных средств для развития собственного дела, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Напомнимр гарантийный фонд предоставляет поручительства в размере до 25 миллионов рублей по кредитным договорам, заключенным на срок до 10 лет. В настоящее время он сотрудничает с 25 банками-партнерами, работающими на территории региона. При необходимости помощь на сумму более 25 миллионов рублей может быть оказана совместно с АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП-банк».

За время работы фонда его поддержкой заручились более 500 предпринимателей, предоставлено поручительств на общую сумму два миллиарда рублей. Предприниматели смогли привлечь около пяти миллиардов рублей кредитных средств.

По словам заместителя губернатора Владимира Шкарина, создание в Волгоградской области привлекательных для ведения предпринимательской деятельности условий — главная цель профильных ведомств. «У бизнеса должно быть желание работать и развиваться именно в Волгоградской области. Один из показательных моментов — эффективная работа институтов поддержки, доступность их услуг», — подчеркнул Владимир Шкарин.

Меры поддержки малого и среднего бизнеса, созданные в регионе, призваны способствовать росту числа предпринимателей и как следствие — увеличению ВРП до триллиона рублей в 2021 году — такая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0